19 апр 13:50 В воскресенье в Киров прибудет поезд минобороны России 19 апр 13:30 Кировские спасатели продолжают работу в зонах подтопления в Оренбургской области 19 апр 13:08 К установлению рекорда России по самой массовой зарядке присоединятся кировчане 19 апр 12:45 В Кировской области завершено расследование уголовного дела о покушении на сбыт оптовой партии наркотиков 19 апр 12:20 В кировском сквере Трудовой славы подрядчик устраняет недочеты на стеле 19 апр 12:00 В Кирове прошло заседание экологического совета при губернаторе Кировской области 19 апр 11:38 В Кирове создадут Единый центр военно-патриотического воспитания 19 апр 11:30 Областные учения ликвидации лесных пожаров прошли в Кирсе 19 апр 11:15 В Кирове волонтеры привели в порядок мемориальную зону на Лобановском кладбище 19 апр 11:03 Кировские гиревики завоевали 9 медалей чемпионата ПФО

Снимается фильм о рекордсмене Григории Дегтяреве

5 344

Снимается фильм о рекордсмене Григории Дегтяреве


Вот уже 22 года держится рекорд в десятиборье, установленный известным кировским спортсменом Григорием Дегтяревым на соревнованиях в Киеве. До сих пор ни одному из десятиборцев не удалось его превзойти. Этот факт заинтересовал московских телевизионщиков. В Киров прибыла съемочная группа, которая планирует снять фильм о знаменитом кировчане.


Документальный фильм будет посвящен десятиборью, одному из самых сложных видов спорта. Громкие имена появляются в нем не часто, поэтому рекорд и сама личность Григория Дегтярева до сих пор вызывает интерес и уважение у спортивной общественности. Не осталось в стороне и телевидение.


Александр Ячменев, автор фильма:

«Это отличный, крепкий, настоящий мужчина, до которого можно нам с вами дожить – хотя дожили уже, наверное. Но не блещем тем здоровьем и тем сложением, которое есть у него. У него ясная голова, у него великолепная фигура. Настоящий мужчина».


В фильме будет рассказано не только о жизненном пути рекордсмена. В основу сюжета ляжет сам рекорд, установленный в 84-м году в Киеве. Приготовили авторы для главного героя и интересное задание.


Снимается фильм о рекордсмене Григории ДегтяревеАлександр Ячменев, автор фильма:

«Мы просто хотим попросить Григория Григорьевича не повторить рекорд – понятно, что через 22 года вряд ли он повторит рекорд – мы просто хотим посмотреть, а сможет ли он пройти все этапы этого соревнования». А соревнования очень тяжелые».


Как признался сам Григорий Григорьевич, повторить свой успех в десяти видах легкой атлетики будет не так и просто.


Григорий Дегтярев, помощник ректора Вятского Государственного Университета:

«Конечно, я уже близко не покажу те результаты, и плюс ко всему я долгое время работал чиновником, а это совершенно другая работа, и времени на то, чтобы как-то себя еще, в какой-то спортивной форме – я, конечно, играл в волейбол, пытался плавать, себя хотя бы в рамках каких-то держать, но это достаточно сложно».


Съемки фильма планируется завершить в воскресенье, 16 июля. Полностью он будет готов ближе к концу октября. У его авторов есть надежда, что его смогут увидеть зрители одного из федеральных каналов.



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама