Кировские лесорубы готовятся к ежегодным соревнованиям


Кировские лесорубы готовятся к ежегодным соревнованиям


Скоро лесорубы области смогут помериться в профессиональном мастерстве. На 21 августа запланированы традиционные ежегодные областные соревнования "Лесоруб-2008". Подготовка к ним началась еще несколько недель назад. Планируется, что в соревнованиях примет участие 50 человек, хотя уже сейчас принято намного больше заявок.
 
Конкурс "Лесоруб-2008" - станет одним из первых мероприятий, посвященных Дню работников леса, который по традиции отмечают 3 сентября. Соревнования пройдут сразу в нескольких номинациях. Валка леса, обрезка сучьев, точность распиливания, сборка и разборка пилы - это далеко неполный список насыщенной программы для лесорубов. Уже Кировские лесорубы готовятся к ежегодным соревнованиямизвестно, что основной этап конкурса будет проходить в Лянгасово на местной делянке. В этом году у соревнований есть одна особенность. Они комбинированные,то есть включают в себя сразу и умение управлять бензопилой и навыки по обработке древесины.

АЛЕКСАНДР ГОРЕЛЬ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ ЛЕСНЫХ ОТРАСЛЕЙ:   «Эти профессии актуальны, этим конкурсом мы хотим показать важность и престиж этих профессий».

Кировские лесорубы готовятся к ежегодным соревнованиямЕще одной особенностью ежегодных соревнований стало то, что инициатива провести подобный конкурс была поддержана представителями самых крупных лесных и промышленных компаний.

АНДРЕЙ ПАКУЛОВ, СПОНСОР СОРЕВНОВАНИЙ: «Эти соревнования также имеют цель привлечь молодежь в лесные отрасли».

АНДРЕЙ КУКЛИН, СПОНСОР СОРЕВНОВАНИЙ:  «На конкурсе  возможна обратная связь между теми, кто производит технику для данной отрасли и теми, кто ее использует».

Кстати, за победу в конкурсе предусмотрены хорошие премиальные. Победители получат 400 тысяч рублей и станут счастливыми обладателями двух новеньких автомобилей.

 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама