19 янв 20:00 Новый год донецкие школьники встретили с кировской елью 19 янв 19:37 Вятские народные промыслы представлены на выставке в музее Республики Коми 19 янв 19:15 Лесоводы Кировской области начали заготавливать сосновые и еловые шишки на семена 19 янв 18:50 Кировчанка завоевала золото в составе сборной на этапе Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина 19 янв 18:30 В Кирове завершились областной Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике 19 янв 18:15 Крещение Господне в Кирово-Чепецке: верующие прошли крестным ходом и окунулись в освящённую иордань 19 янв 17:48 Кировчане могут сдать живую новогоднюю ёлку на переработку 19 янв 17:15 В библиотеке имени Грина можно увидеть работы двух кировских художниц 19 янв 17:00 В Унинском районе женщину подозревают в издевательствах над сыном 19 янв 16:47 В Кирове готовятся к капремонту 18 школ

Куда пропадают троллейбусы?

Куда пропадают троллейбусы?

Остановка у Филармонии. Еще недавно здесь ходил троллейбус четвёртого маршрута. Сейчас тех же пассажиров забирают "Пазики" с номером сорок. Канул в лету и двенадцатый троллейбусный маршрут. Многие пассажиры не сразу, а только через полгода это заметили. Минусы троллейбусов всем известны - в них холодно зимой, осенью в сырую погоду при входе может дёрнуть током, и токосъемники падают довольно часто. У "Пазиков", правда, свои минусы - теснота, выхлопы, гонки с конкурентами. Может быть, кировчанам нет разницы, на чём ездить?
Электроэнергия дорожает не так часто, как бензин. Это, пока, главный аргумент в пользу троллейбусов. По словам Сергея Шулаева, уже в октябре стоимость проезда в автобусах увеличится, а на троллейбусах нет. Может быть, к тому времени и троллейбусов на линиях совсем не останется?
Увеличить картинкуСЕРГЕЙ ШУЛАЕВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ОАО "КИРОВСКОЕ ТРАНСПОРТНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ”: «В этом году купили новые троллейбусы за счет городского бюджета».
Нет в Кирове трамваев, и метро нет. И мы без них спокойно обходимся. Что будет, если в городе не станет и троллейбусов? Гендиректор "Кировского транспортного предприятия" настроен оптимистично и говорит даже об открытии новых троллейбусных маршрутов.

Елена Засухина

 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама