28 мар 19:07 Кировчане приняли участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по экономике 28 мар 18:00 Вятка вскроется ото льда в первой половине апреля 28 мар 17:00 В финале фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представили два коллектива 28 мар 16:02 Жители Санкт-Петербурга возложили цветы в честь 140-летия со дня рождения С.М. Кирова 28 мар 15:03 В Кирове в честь 10-летия со дня образования Росгвардии прошел конкурс профмастерства среди сотрудников 28 мар 14:01 Все лето в овраге Засора под открытым небом будут проходить «Музыкальные вечера на Вятке» 28 мар 13:01 В правительстве Кировской области обсудили начало весенних полевых работ и планы по капремонту школ 28 мар 12:02 На три года запланировано финансирование пригородных железнодорожных перевозок правительством Кировской области 28 мар 11:00 В регионе продолжается подготовка к половодью 28 мар 10:06 В рамках недели книжных приключений для юных кировских читателей приготовили 100 мероприятий

Трагическая гибель акробатки Анастасии Головизниной

Трагическая гибель акробатки  Анастасии Головизниной

Печальная весть в мире спорта. Ей прочили большое спортивное будущее. Различные акробатические вершины ей с легкостью покорялись. Из разряда перспективных Анастасия Головизнина быстро выросла до титулованной спортсменки. Этой осенью в составе женской тройки кировчанка собиралась ехать на мировой чемпионат. За золотой медалью. Но награду получат другие. Анастасия трагически погибла, оставив после себя лишь самые яркие воспоминания.

Трагическая гибель акробатки  Анастасии Головизниной
Её звезда засверкала рано. Уже к 14 годам она удостаивалась самых высоких оценок. Как и ее партнерши по женской тройке. А началось все вот в этом зале. Куда четырехлетнюю Настю привела мама, тренер по акробатике. Ее коллеги по цеху сразу обратили внимание на девочку.

ЕЛЕНА ПАНТЮХИНА, ПЕРВЫЙ ТРЕНЕР АНАСТАСИИ ГОЛОВИЗНИНОЙ: «Была маленькая, худенькая. Но занималась с усердием, Папа проводил, советовался с нами, что делать».

Тренировочное усердие помогло Насте раскрыться. По природным данным и по фактуре она могла давать результат. И он пришел. В тройке она всегда была на виду. Кировского самородка приметили тренеры сборной. Пригласили в состав. А дальше победы пошли по накатанной. Этой осенью должен был прийти новый успех. Возможно, самый важный в жизни. Настю с партнершами считали главными фаворитами мирового чемпионата. Но трагический случай распорядился иначе. На сборах в Геленджике пожар унес жизни не только Трагическая гибель акробатки  Анастасии Головизнинойдевочек, но и их тренера.

ЕЛЕНА ПАНТЮХИНА, ПЕРВЫЙ ТРЕНЕР АНАСТАСИИ ГОЛОВИЗНИНОЙ: «Просто так уходят, это и то тяжело. А сейчас просто шок».

Телеграммы с соболезнованиями продолжают идти в Киров. Завтра Настю похоронят. А вот память о ней будет жить. На тех же фотографиях, но уже без траурных лент.


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама