Проверка готовности "Киров-Академия-Глобус" к чемпионату страны


Проверка готовности


Все меньше времени остается до начала чемпионата страны по баскетболу. "Киров-Академия-Глобус" первые игры проведет на выезде в Тамбове 27 и 28 сентября. Свою готовность к предстоящему первенству команда проверила на двух турнирах. Их результаты проанализировал тренер "Академии" Алексей Пономарев и наш корреспондент Роман Четвериков.
Проверка готовности  "Киров-Академия-Глобус" к  чемпионату страны
Первая проверка академических сил пришлась на Кубок страны. Его предварительный раунд кировчане разыграли с пятью командами. И лишь две из них капитулировали перед нашей командой. Но даже в минусовой статистике, тренер "Академии" сумел найти баскетбольные плюсы.

АЛЕКСЕЙ ПОНОМАРЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР БК "КИРОВ-АКАДЕМИЯ-ГЛОБУС":«Мы сыграли с главным соперником по чемпионату. Разницу в 30 очков надеемся повторить и в других очных встречах».

Если на Кубке наставник обкатал молодежь, то на турнире в Казани бросил в бой основные силы. Сплав молодости и опыта попал под серьезный пресс. Кубок президента "Уникса" собрал немало сильных команд. В распределении призовых мест кировчане не участвовали. Они стали седьмой командой турнира. Забивая в каждом матче чуть более 50-ти очков.
Проверка готовности  "Киров-Академия-Глобус" к  чемпионату страны
АЛЕКСЕЙ ПОНОМАРЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР БК "КИРОВ-АКАДЕМИЯ-ГЛОБУС": «Если команда не забивает 60 очков, на победу рассчитывать трудно. Но я думаю, для чемпионата это будет нормально».

Активная защита станет фишкой нового чемпионата. Он уже обещает быть увлекательнее прошлогоднего. Высшая лига пополнилась амбициозными новичками. "Академия" же намерена им показать, кто в дивизионе "А" настоящий хозяин.

АЛЕКСЕЙ ПОНОМАРЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР БК "КИРОВ-АКАДЕМИЯ-ГЛОБУС":«Я за то, чтобы мы показали результат, а не просто съедали бюджетные деньги».

Задача руководства и учредителей клуба - быть в тройке. Поход за медалями баскетболисты начнут на следующей неделе. Сначала в Тамбове, а затем в Кирове. Первые домашние игры "Академия" проведет 10, 11 октября.
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама