02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

Пруд на Северо-садовой может превратиться в болото

Пруд на Северо-садовой может превратиться в болото

На окраине оживленного микрорайона города Киров тем временем образовалось настоящее утиное королевство. Утиное семейство обитает на пруду на улице Северо-Садовой. Пруд заброшен и зарастает, но утки здесь чувствуют себя прекрасно.


Это фигурное плавание мамы-утки с утятами местные жители с удовольствием наблюдают каждый день. Пруд в конце улицы Северо-Садовой основательно обживают утки. Уткам - раздолье, им здесь нравится, а людям не очень. Местные жители переживают, что их пруд затягивает тиной и скоро он может превратиться в болото. Они даже обращались за помощью в разные инстанции:


- Они сказали, что это пожарный водоем, а раз пожарный – то зачем за ним следить?
- Тут очень грязно, купаться здесь нельзя. Хотя кто живет много лет, они говорят, что когда-то здесь купались, был пляж чистый, вода была чистая, а сейчас уже все.


Пруд на Северо-садовой может превратиться в болотоЭтим летом в очистке этого пруда будут помогать подростки. Через центр занятости они будут устроены на работу.  Совсем скоро на этом берегу появится экологический десант. И территория если не самого пруда, то хотя бы вокруг него, станет хоть немного чище.



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама