Мини-марафон в Вятских Полянах


Мини-марафон в Вятских Полянах


Бег во имя жизни - вот что по-настоящему объединяет жителей разных национальностей, возрастов, и поэтому в Вятских Полянах решили Дню народного единства посвятить мини-марафон по улицам города. Его организаторами стали местное отделение партии «Единая Россия» и администрация города Вятские Поляны, а участниками - школьники, студенты, работники предприятий города, пенсионеры.
 
Устраивать легкоатлетические кроссы в дни значимых государственных и городских праздников - в Вятских Полянах традиция давняя. И, как правило, стартуют они со священного для горожан места - с Площади Победы, где у подножия памятника воинам-землякам земля с братских могил тех, кто погиб на фронтах Великой Отечественной Войны.
Мини-марафон в Вятских Полянах
ВИКТОР ВОРОЖЦОВ, СЕКРЕТАРЬ ПОЛИТСОВЕТА ВЯТСКОПОЛЯНСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ПАРТИИ "ЕДИНАЯ РОССИЯ", ДЕПУТАТ ЗАКСОБРАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: “Подобные мероприятия показывают, что молодежь готовится быть сильными и смелыми, защитниками своего Отечества».

 Более 100 спортсменов вышли на старт. Любителей бега не испугали сюрпризы погоды: посыпал первый снежок, который сменился моросящим холодным дождём. Но, всё-таки, оргкомитет пробега решил ввиду неблагоприятных погодных условий укоротить дистанцию.
Мини-марафон в Вятских Полянах
ЛЕОНИД РОССОМАХИН, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ ПРОБЕГА: «Цель соревнований - здоровье и объединение».
Мини-марафон в Вятских Полянах
Легкоатлетов объединил не только День народного единства, но и предстоящая олимпиада в Сочи. У молодых есть ещё время, чтобы к ней подготовиться, а вот 70-летний Александр Шишкин с удовольствием участвует в спортивно-досуговых мероприятиях исключительно ради здоровья, чего и другим желает.

АЛЕКСАНДР ШИШКИН, ВЕТЕРАН ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ: «Бег избавил меня от болезней, можно сказать, поставил на ноги».

Людмила Агалакова


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама