11 фев 14:30 В регионах России вводится единый срок оплаты коммунальных услуг 11 фев 14:15 В Кирове стартовал региональный этап Всероссийских соревнований по шахматам «Дебют» 11 фев 13:15 В Афанасьевской средней школе не хватает места для занятий 11 фев 12:31 В Слободском районе произошло массовое ДТП с грузовиком 11 фев 12:15 В Вятских Полянах прошёл праздник национальных культур «Встреча соседей» 11 фев 12:00 На улице Стахановской перекрыли движение транспорта из-за дефекта на теплосети 11 фев 11:30 За один день в Кирове произошли два ДТП с пострадавшими 11 фев 11:15 В Кирове продолжают устанавливать новые светофоры в местах концентрации ДТП 11 фев 10:55 В министерстве охраны окружающей среды Кировской области прокомментировали ситуацию с вывозом песка в Лузском округе 11 фев 09:44 Проекты Кировской области номинированы на всероссийскую премию

Бардовские песни для доноров

Бардовские песни для доноров

Бардовские песни для доноровКировские доноры получили большой подарок. Самых активных из них пригласили на благотворительный концерт Ольги Чикиной. Известная исполнительница бардовской песни с радостью приняла предложение выступить перед людьми, которые считают своим призванием помогать ближним.


ОЛЬГА ЧИКИНА, ИСПОЛНИТЕЛЬНИЦА БАРДОВСКОЙ ПЕСНИ, Г. РЯЗАНЬ: «Всегда приятно видеть людей, которые вкладываются не только в себя, не только в собственную жизнь, не только в свое благополучие».

Эти люди в зрительном зале спасли не одну человеческую жизнь. На вопрос, зачем было становится донором, они скромно дают один и тот же ответ.
Бардовские песни для доноров
ЕВГЕНИЙ БЕЛОУС, ДОНОР КРОВИ: «Все-таки в нашей жизни сегодня это так важно, помогать ближнему. Так вот и решился стать донором».

Елена Изместьева пришла на концерт вместе с мужем. Сдать кровь хотела давно, но только теперь с появлением мобильного центра по заготовке донорской плазмы, это стало удобно и просто.
Бардовские песни для доноров
ЕЛЕНА ИЗМЕСТЬЕВА, ДОНОР КРОВИ: «Сейчас, когда я узнала, что в газете случайно, что открылись передвижные центры плазмосдачи и то, что можно записаться по телефону и прийти в любое время, это стало очень комфортно».

Галина Парфенова здесь вместе с дочерью. Когда-то женщине спас жизнь неизвестный донор, поэтому против желания дочери сдавать кровь, возражать не стала.
Бардовские песни для доноров
ГАЛИНА ПАРФЕНОВА, МАМА ДОНОРА КРОВИ: «Дочка моя уже тринадцатый раз сдает кровь. Она любит животный, детей, вот и помогает им».

Сегодня в России ощущается острая нехватка компонентов донорской крови. Эта отрасль медицины держится в основном на милосердии и сострадании людей друг к другу, ведь материальное вознаграждение донорам не так велико. Может быть, поэтому исполнительница бардовской песни пела в этот день с особенным воодушевлением, желая отблагодарить доноров за их подвиг.

Елена Кошелева
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама