27 окт 16:30 Кировские спортсмены завоевали три золота на первенстве Европы по муайтай 27 окт 16:00 В Кирове в Первомайском районе пресекают незаконную торговлю 27 окт 15:45 В преддверии дня сотрудника ОВД в Герценке открылась фотовыставка «На страже порядка» 27 окт 15:00 В Слободском районе по требованию прокуратуры закрыли реабилитационный центр 27 окт 14:50 В Зуевском районе КАМАЗ столкнулись с легковушкой 27 окт 14:20 Пять пассажиров автобуса пострадали в результате столкновения с легковушкой в Кирове 27 окт 14:15 В Вятских Полянах реставрируют Михайло-Архангельскую церковь 27 окт 13:57 В Кирове в результате аварии сбили 64-летнюю женщину-пешехода 27 окт 13:50 Кировские юные музыканты стали победителями Международного фестиваля-конкурса «Планета искусств» 27 окт 13:30 В Слободском продолжается масштабное обновление стадиона «Труд»

Мастер-классы в Театре- на- Спасской

Мастер-классы в Театре- на- Спасской
Пять дней в "Театре на Спасской" при поддержке кировского отделения союза театральных деятелей проходили мастер-классы по владению телом и голосом. Специально для этого в Киров приехала преподаватель санкт-петербургской академии театрального искусства Ольга Самохотова.
 
Не так давно Ольга Самохотова вернулась из Италии, где ей повезло заниматься в студии Ежи Гратовского и Томаса Ричардса. Оттуда и новые техники работы с телом и голосом.
Мастер-классы в Театре- на- Спасской
ОЛЬГА САМОХОТОВА, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ САНКТ- ПЕТЕРБУРГСКОЙ АКАДЕМИИ ТЕАТРАЛЬНОГО ИСКУССТВА: «Это комплексный тренинг , который готовит  актера к работе».

Польский режиссер Ежи Гратовский показывал артистам, как падать спиной с театрального балкона на спинки кресел в партере. Когда не боишься, тело расслаблено, вреда нет. Этого актеры кировских театров, которые занимались на мастер-классах, пока практиковать не стали, но 5 дней продуктивной работы открыли им новые возможности собственного тела и новый взгляд на профессию.
Мастер-классы в Театре- на- Спасской
АЛЕКСАНДР ТРЯСЦИН, АКТЕР, УЧАСТНИК МАСТЕР-КЛАССА: «Ищешь при помощи голоса и тела в себе какие-то импульсы, с помощью которых складывается живая история, которая происходит здесь и сейчас».

Несколько дней мастер-класса пролетели на одном дыхании. В завершение Ольга Самохотова встретилась со студентами, актерами, режиссерами и теми, кому не чужды новые знания в работе над собой.


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама