Возбуждено уголовное дело по факту взрыва Кирово-Чепецком химкомбинате


Возбуждено уголовное дело по факту взрыва Кирово-Чепецком химкомбинате


Возбуждено уголовное дело по факту взрыва на заводе минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината. Напомним что в результате чрезвычайного происшествия здесь погиб работник предприятия, еще один госпитализирован.
 
Проведение расследования взято на особый контроль. С первых дней на заводе работает специально созданная группа из самых опытных сотрудников. Представители следственного управления следственного комитета при прокуратуре России по Кировской области возбудили дело по признакам преступления, предусмотренного второй частью Возбуждено уголовное дело по факту взрыва Кирово-Чепецком химкомбинатестатьи сто сорок уголовного кодекса - нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека. Максимальное наказание, которое предусмотрено по этой статье, 3 года лишения свободы.

АНДРЕЙ ВАСИЛЬКОВ, ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА: «5 февраля в 4.35 было зафиксировано падение температуры в одном из блоков, мастером смены  было проведено аварийное отключение системы, в 5.15 в процессе перекрытия подачи кислоты произошел взрыв».

Как сообщает Прокуратура Кировской области, сейчас спецгруппа занята поисками виновных в аварии. Наказание для них будет определяться в зависимости от величины нанесенного ущерба. Сейчас он устанавливается.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама