Комфортная старость


Комфортная старость


Нынешней весной жильцы дома-интерната для престарелых города Кирова отпразднуют второе новоселье. Первое торжество состоялось год назад. Тогда пожилым людям отремонтировали комнаты. Сегодня благоустроенные помещения класса "евро-люкс" ждут квартирантов в новом корпусе. Сергей Игнатьев расскажет подробнее.
 
Старый ящик на знакомом адресе для писем. С мартовской капелью весточки будут прилетать и в новые стены третьего корпуса дома-интерната. За огнестойкими стеклопакетами откроется вид на берег Вятки, а в самих комнатах, говорят врачи, радость и покой обретут пятьдесят ветеранов войны и труда.Комфортная старость
 
ВАЛЕРИЙ БУЗАНАКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО МЕДИЦИНСКОЙ ЧАСТИ КИРОВСКОГО ДОМА-ИНТЕРНАТА ДЛЯ ПРЕСТАРЕЛЫХ И ИНВАЛИДОВ: «Мы находимся в жилой комнате, комната светлая, экологически чистые обои, есть кнопка вызова персонала. В летнее время можно выйти на балкон».
 
Комфортная старость
В вестибюле - зимний сад. Напротив - медицинские кабинеты. В рамках Федерального проекта "Старшее поколение" закупили современное оборудование для физиолечения. Как дома, яркая плитка на стенах, обои. На семи этажах установили датчики и приборы контроля за пожарной безопасностью.
 
ВАЛЕРИЙ БУЗАНАКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО МЕДИЦИНСКОЙ ЧАСТИ КИРОВСКОГО ДОМА-ИНТЕРНАТА ДЛЯ ПРЕСТАРЕЛЫХ И ИНВАЛИДОВ: «Индикация есть на каждое помещение».Комфортная старость
 
Свежая краска, антигорючая, подъемные лифты. Для пожилых условия непривычные. Из Федерального пенсионного фонда страны, а также областного бюджета успели выделить все средства на возведение армады: 56 миллионов рублей. Остались штрихи. А их пенсионеры нанесут сами вместе с первым письмом, когда въедут на новый адрес.
 
Сергей Игнатьев
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама