12 окт 05:00 В понедельник в Кировской области возможен дождь и до +12 11 окт 16:40 В Унинском районе реализуют проект «Сурвайское долголетие» 11 окт 16:00 В посёлке Светлополянск для жителей создана вся инфраструктура для занятия спортом 11 окт 14:55 Кировские хоккеисты стали призерами межрегионального турнира «Кубок татарина». 11 окт 13:35 Кировские АЗС обеспечены топливом: ситуация находится на контроле главы региона 11 окт 12:40 В аварии в Белохолуницком районе погибли 3 человека: идет проверка 11 окт 12:33 Тружеников села с профессиональным праздником поздравил глава региона Александр Соколов 11 окт 11:38 Для жителей Кировской области расширяют возможности раннего выявления сахарного диабета 2 типа 11 окт 10:25 Стартовала регистрация на Международный форум #МЫВМЕСТЕ-2026 11 окт 09:01 В Диораме открылась обновлённая экспозиция «Страна Советов. Киров»

Совещание по вопросам борьбы с преступностью


Увеличить картинкуРасширенное селекторное совещание для правоохранительных органов началось с выступления Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе Александра Коновалова.
АЛЕКСАНДР КОНОВАЛОВ, ПОЛНОМОЧНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ: «Анализ состояния преступности в районах Приволжского федерального округа позволяет сделать вывод о том, что процессы, которые объективно развивались на протяжении ряда последних лет в стране, имеют самую непосредственную связь с состоянием преступных проявлений. Продолжающееся и объективно присущее каждому развивающему экономическому обществу, расслоение населения и маргинализация все большего количества людей ведут к дисквалификации преступности и росту преступности такой, которая выплескивается на улицах городов».
Увеличить картинкуВ совещании участвовал Губернатор Кировской области Николай Шаклеин, главный федеральный инспектор по Кировской области Валентин Пугач, прокурор области Александр Шайков. Вопросы обсуждались острые. Профилактика правонарушений, борьба с преступностью и коррупцией. Речь шла о ситуации во многих регионах Приволжского федерального округа. В Кировской области показатели средние.
СЕРГЕЙ КОПЫРИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УВД КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Кировскую область вспоминают пока, по крайней мере, меньше других, хотя и положительных моментов больших нет, потому что почти все, что надо менять в нашей области, зависит от финансирования области. Мы область  дотационная, и поэтому ни в хороших, ни в плохих нас пока не обозначили».
Подводя итоги совещания, Александр Коновалов отметил,  что 58% преступлений совершают люди, не имеющие постоянных доходов. Юрий Чайка обратил внимание на то, что число тяжких преступлений выросло. Чтобы решать эти проблемы, необходимо улучшить работу патрульно-постовых служб и усилить оперативно-розыскную базу. Аналогичные совещания проходят во всех федеральных округах. На ноябрь запланировано всероссийское совещание по вопросам борьбы с преступностью, которое проведет Президент России Владимир Путин.

Юлия Салтыкова


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама