20 янв 06:00 Кошки и собаки: как продлить жизнь домашним питомцам 20 янв 05:00 Во вторник в Кировской области ожидается небольшой снег 19 янв 20:00 Новый год донецкие школьники встретили с кировской елью 19 янв 19:37 Вятские народные промыслы представлены на выставке в музее Республики Коми 19 янв 19:15 Лесоводы Кировской области начали заготавливать сосновые и еловые шишки на семена 19 янв 18:50 Кировчанка завоевала золото в составе сборной на этапе Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина 19 янв 18:30 В Кирове завершились областной Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике 19 янв 18:15 Крещение Господне в Кирово-Чепецке: верующие прошли крестным ходом и окунулись в освящённую иордань 19 янв 17:48 Кировчане могут сдать живую новогоднюю ёлку на переработку 19 янв 17:15 В библиотеке имени Грина можно увидеть работы двух кировских художниц

Новый лабораторный корпус в Вятских Полянах

Новый лабораторный корпус  в Вятских Полянах

Одним долгостроем в Вятских Полянах стало меньше. Здесь сдали в эксплуатацию новый лабораторный корпус при центральной городской больнице.


Символический ключ бактериологи и иммунологи центральной городской больницы ждали 15 лет. Меньше, чем за полгода, строители превратили недостроенное здание в современный, отвечающий всем санитарным и противопожарным правилам, лабораторный корпус.
Новый лабораторный корпус  в Вятских Полянах
АНАТОЛИЙ ПОНОМАРЕВ, ГЛАВА ГОРОДА ВЯТСКИЕ ПОЛЯНЫ: «Этот объект очень важен для развития здравоохранения нашего города и района. Хочется выразить благодарность Правительству Кировской области за оказание финансовой помощи».

Бактериологическая, и лаборатория иммунологических исследований, кроме просторных помещений для работы получили новую мебель и современное медицинское оборудование. Простаивать ему не придётся.
Новый лабораторный корпус  в Вятских Полянах
ВЛАДИМИР ВИНОКУРОВ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ ВЯТСКИХ ПОЛЯН: « Для нас это очень важно, потому что наш район можно назвать эпидопасным по природным очагам инфекций».

Заболевания щитовидной железы, гепатиты, ВИЧ-инфекция - диапазон проводимых в лабораториях исследований широкий, а теперь и вовсе станет неограниченным. Начало развитию диагностической базы положено, о чём в Вятских Полянах мечтали давно. Ведь от точности поставленного диагноза зависит качество медицинского обслуживания.

Людмила Агалакова
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама