17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова 17 май 07:08 Началась регистрация участников конкурса «Семейная столица России» 17 май 06:03 В Роспотребнадзоре дали советы, как правильно собрать ребенка в лагерь

Международный день кукольного театра

Международный день кукольного театра

Завтра отмечается международный день кукольника. В этот день во славу кукольного театра играют спектакли, проводят дискуссии, устраивают встречи... Как кировские Международный день кукольного театракукольники готовятся встретить праздник, узнала Юлия Шалаева.

 

Спектакль давно не идет, кукла покрылась пылью, а воспоминания свежи, как будто это было вчера. Надежда Мазик помнит и любит всех своих персонажей. Вот уже 35 лет она оживляет кукол. Говорит, что оживить можно что угодно и кого угодно, главное, чтобы был характер и была история.

Международный день кукольного театраНАДЕЖДА МАЗИК ЗАСЛУЖЕННАЯ АРТИСТКА РФ: «Такая сильная женщина. Работящая, когда она воспитывала сына, все время говорила: «Умрем, так выспимся».

Свою работу Надежда называет увлечением. История ЕЕ увлечения театром началась в 70-х и продолжается до сих пор. За эти годы в ее руках оживали озорные Аленушки, барышни с характером и всевозможные зверушки. Вдохнуть в куклу жизнь можно только одним способом - стать с ней единым целым. Как именно кукольникам это удается - загадка. И не каждому актеру это ремесло под силу.

Международный день кукольного театраЮРИЙ ЕВДОКИМОВ, ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ КИРОВСКОГО ТЕАТРА КУКОЛ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РФ: «У нас были случаи когда, приходили ребята из драматического театра и смогли проработать не больше недели».

Сейчас в театре кукол идут репетиции нового спектакля для детей под названием "Черная Шапка с красными ушками". Передвижные декорации, живые планы и легкий намек на клоунаду. И хотя у театра все еще нет своего дома, он не перестает радовать и удивлять своего зрителя.
 




Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама