ЧП на железнодорожном вокзале


ЧП на железнодорожном вокзале


Сегодня в поезде Благовещенск-Москва в вагоне, прицепленном в Чите, неожиданно умерла 24-летняя гражданка Китая. На станции Зуевка ее тело был передано судмедэкспертам. Предположительная причина смерти - инфекция. Проводники тут же перекрыли вагон. По прибытию состава в Киров его особо встречали.

Привычная работа железнодорожного вокзала города Кирова нарушена. Перрон оцеплен сотрудниками милиции. Вместо встречающих и провожающих на нем люди в белых халатах. Прохожих не подпускают к составу на первом пути.

ЧП на железнодорожном вокзалеВ течение первых пяти суток следования поезда номер 349 Благовещенск-Москва все было спокойно. Сегодня утром одной из пассажирок жительнице Китая 1985 года рождения стало плохо. Симптомы характерные для обычной простуды - головная боль и высокая температура. Смерть наступила мгновенно.

Следственная группа не смогла установить причину смерти. Труп женщины был снят с поезда на станции Зуевка. По прибытию в Киров три плацкартных вагона с жителями КНР были отцеплены от состава, который проследовал дальше в Москву. Все, кто контактировал с женщиной, а это более пятидесяти человек, на автобусе были направлены в карантин, в областную инфекционную больницу.

Жители Китая ехали на заработки в Калужскую область. Теперь вместо работодателей им придется находить общий язык с медицинским персоналом.

Еще до прибытия автобуса в инфекционной больнице начали готовиться к карантину. Выделили отдельный бокс. Больных либо срочно выписывали, любо переводили в другие отделения. Сейчас все пассажиры вагона, в котором умерла женщина, изолированы. У них берут анализы. Известно, что у четверых наблюдаются похожие симптомы. Высокая температура.

АНДРЕЙ РОМАНОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ: «Сейчас железнодорожный вокзал работает в обычном режиме. Только его сотрудники в перерывах между работой делятся впечатлениями о дневном происшествии. Специалисты же эпиднадзора тем временем устанавливают причины смерти жительницы Китая. Предварительные результаты анализов станут известны завтра».


ЧП на железнодорожном вокзалеВ Правительстве области прошла пресс-конференция, посвященная инциденту в поезде "Благовещенск-Москва". Специалисты утверждают, опасности для жителей области нет.

ЧП на железнодорожном вокзалеГАЛИНА ГРУХИНА, РУКОВОДИТЕЛЬ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА: «Четко сказать какой диагноз, мы не можем, ждем заключения квалифицированных специалистов».

АЛЛА ОСОКИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Безупречно сработали бригады скорой помощи и врачи инфекционной больницы».
 
 
 
 
 
 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама