17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова 17 май 07:08 Началась регистрация участников конкурса «Семейная столица России» 17 май 06:03 В Роспотребнадзоре дали советы, как правильно собрать ребенка в лагерь

Фирменный поезд «Россия»

Фирменный поезд «Россия»

Соединяя людей, объединяя Родину – под таким девизом 40 лет между первопрестольной и Владивостоком курсирует фирменный поезд «Россия». Увеличить картинкуПочти 148 часов или около 7 суток пассажиры главного поезда страны проводят в дороге от Москвы до Владивостока. Этот поезд по праву считается визитной карточкой России. Он даже раскрашен в триколор российского флага. На станции Киров «Россию» встречали с оркестром, каждый проводник получил подарки от работников кировского вокзала.
ТАТЬЯНА КУСТОВА, НАЧАЛЬНИК ФИРМЕННОГО ПОЕЗДА «РОССИЯ»: «Немногие могут работать на таком дальнем рейсе, на таком маршруте. Конечно, кто не выдерживает, те отсеиваются, но самые стойкие остаются».
В 1966 году от станции Москва отправился первый состав в свое далекое путешествие. История пуска поезда «Россия» собрана в вагоне-музее. Любой пассажир может абсолютно бесплатно посетить его по ходу следования. Во время 20-минутной стоянки в Кирове администратор вагона-музея постарался рассказать историю фирменной «России».
Увеличить картинкуСЕРГЕЙ ВЕДЕНЕЕВ, ПРОФОРГ ФИРМЕННОГО ПОЕЗДА «РОССИЯ»: «Конечно, поезд наш для пассажиров в первую очередь. Что же пассажир увидит в нашем поезде? Обслуживание! Все, что пожелает его величество Пассажир, он получит в нашем поезде. Может увидеть фотографию амурского чуда. Это один из самых крупнейших мостов России».
Проводники фирменного поезда «Россия» любят своих пассажиров. Нередко между ними завязывается настоящая дружба, как-никак 7 суток вместе. Главный поезд страны со станции Киров отправился, как и прибыл, под звуки оркестра.

Наталья Буторина, пресс-служба Кировского отделения ГЖД


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама