27 окт 15:00 В Слободском районе по требованию прокуратуры закрыли реабилитационный центр 27 окт 14:50 В Зуевском районе КАМАЗ столкнулись с легковушкой 27 окт 14:20 Пять пассажиров автобуса пострадали в результате столкновения с легковушкой в Кирове 27 окт 14:15 В Вятских Полянах реставрируют Михайло-Архангельскую церковь 27 окт 13:57 В Кирове в результате аварии сбили 64-летнюю женщину-пешехода 27 окт 13:50 Кировские юные музыканты стали победителями Международного фестиваля-конкурса «Планета искусств» 27 окт 13:30 В Слободском продолжается масштабное обновление стадиона «Труд» 27 окт 12:45 По факту смертельного ДТП в Слободском районе возбуждено уголовное дело 27 окт 12:25 Кировские спортсмены завоевали 5 медалей на Чемпионате и первенстве ПФО по кудо 27 окт 12:00 В Кирове состоялось освящение придела Андрея Первозванного в церкви Сорока Севастийских мучеников

Исполнительница академического вокала

Исполнительница академического вокала
В Петербурге завершился всероссийский фестиваль "Невские созвездия". Удачно на нем выступила кировчанка Ксения Кирилловых. На конкурсе она представляла дом культуры "Заречный". Жюри высоко оценило уровень вокального мастерства Ксении и удостоила ее звания Лауреата первой степени.
 
Жители микрорайона Коминтерновского частенько заглядывают в Дом Культуры "Заречный". На любой праздник здесь собирается полный зал. Все ждут, когда же на сцену выйдет Исполнительница академического вокалаих звезда, Ксения Кирилловых. Многие даже стараются записаться к ней в ученики. Ксюша обучает вокальному пению всех желающих, от пяти до семидесяти лет, причем по своим собственным методикам.

КСЕНИЯ КИРИЛЛОВЫХ: «Раньше педагоги пользовались самопоказом, пой как я, но это не совсем удачно, здесь можно испортить голос. У всех голоса свои индивидуальные, и по тембру, и как расположены, то есть строение гортани. Нужно подходить к каждому индивидуально, развивать именно их способности».

В свои двадцать три года Ксюша параллельно учится в двух университетах, в одном заканчивает аспирантуру как педагог сольного пения, в другом получает культурологическое образование. Из-за сессий даже пришлось отложить поездку в Вену на конкурс академического вокала. Сейчас юная певица готовится к конкурсу в Сочи, билеты на участие она получила благодаря победе в Санкт-Петербурге.
 
Исполнительница академического вокалаПосле такого ошеломительного успеха на международном конкурсе в Санкт-Петербурге, Ксению стали приглашать на работу в более крупные города. Но она остается верна маленькому Дому культуры "Заречный", своей благодарной публике и своим ученикам.

ОЛЬГА ПЕСЛЯК, ДИРЕКТОР ДК "ЗАРЕЧНЫЙ": «Здесь ей все свое, родное, здесь ее душа, ее воспитанники, наставники, сюда она пришла девочкой, была эстрадница, но окончив музыкальное училище, она остается именно на академическом вокале».

Есть у Ксении одна мечта, получить гран-при на конкурсе исполнителей академического вокала. У нее есть еще полтора года на подготовку, ведь у таких конкурсов свой возрастной порог - двадцать пять лет.
 
 
 


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама