17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова 17 май 07:08 Началась регистрация участников конкурса «Семейная столица России» 17 май 06:03 В Роспотребнадзоре дали советы, как правильно собрать ребенка в лагерь

Праздник в Кирово-Чепецке

Праздник в Кирово-Чепецке

В Кирово-Чепецке отметил сразу два праздника - День города и День химика. В этом их объединении отражена сама реальность: город строился химическим комбинатом, это предприятие остается самым крупным не только в Кирово-Чепецке, но и в области, а профессия химика - основной в городе.


Главным событием праздника стало традиционное шествие по улицам города, которое открыли химики - и как именинники, и как основная часть горожан… Как раз перед праздником Праздник в Кирово-Чепецкебыли обнародованы итоги работы компании «Уралхим», в комментарии к ним говорится: «В условиях продолжающегося экономического кризиса к концу первого квартала 2009 года удалось обеспечить практически полную загрузку всех своих производственных мощностей».
 
СЕРГЕЙ ДРИНЕВСКИЙ, ДИРЕКТОР ФИЛИАЛА УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ "УРАЛХИМ": «Я благодарен нашим сотрудникам за их каждодневный нелегкий труд».
 
Праздник в Кирово-ЧепецкеНакануне праздника химики принимали награды Правительства области, Законодательного собрания.
 
ИННА ДУКСА, НАЧАЛЬНИК ПЛАНОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ ФИЛИАЛА УК "УРАЛХИМ": «Для меня завод- это моя жизнь, я проработала здесь 23 года».

Ко Дню города был назван еще один его почетный гражданин - им стал тренер Иван Родыгин, воспитавший многих известных в стране спортсменов. Еще трое горожан получили Праздник в Кирово-Чепецкепрестижную премию имени Якова Филимоновича Терещенко - человека легендарного, первого директора химического гиганта. Среди них советник директора по науке и техническому развитию завода минеральных удобрений Олег Абрамов.
 
ОЛЕГ АБРАМОВ, ЛАУРЕАТ ПРЕМИИ им.ТЕРЕЩЕНКО: «Это премия –большая честь для любого жителя города».

Борис Свистунов




Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама