День химика


День химика


Кирово-чепецкие химики отметили свой профессиональный праздник. Местом его проведения завод минеральных удобрений компании «Уралхим» выбрал свой загородный санаторий-профилакторий, чтобы места хватило всем.
 
Праздник сразу задумывался семейным. Во-первых, сам завод, как у нас повелось считать, - уже семья. И тут нет натяжки: любой коллектив живет по одним правилам, одними заботами. А поскольку в семье лишних не бывает, то и делали праздник для всех. Семейным он стал и в прямом смысле этого слова - на него съезжались с близкими. Особенно много было молодых родителей с детьми. Город, а вместе с ним и завод минеральных удобрений сохраняют за собой право называться молодежными. Погода, хотя и были опасения, все-таки не подвела, выдалась как на заказ.
 
День химикаСЕРГЕЙ МОМЦЕЛИДЗЕ, ДИРЕКТОР ФИЛИАЛА "КЧХК" ОАО "ОХК "УРАЛХИМ": «День химика в «Уралхиме» отмечают, как свой профессиональный праздник, как корпоративный день, для того, чтобы все сотрудники чувствовали бы свою причастность именно к компании «Уралхим», поэтому мы его и проводим в Перекопе. На праздник пришли наши сотрудники со своими семьями, детьми».
 
Нынешний День химика отмечался под девизом «Город мастеров». И это действительно так: 250 работников завода накануне праздника отсечены наградами национального союза химиков, министерства промышленности и торговли России, правительства области. Здешнюю продукцию знают не только в стране, но и в мире. Не в традициях завода и компании «Уралхим» останавливаться на достигнутом.
 
СЕРГЕЙ МОМЦЕЛИДЗЕ, ДИРЕКТОР ФИЛИАЛА "КЧХК" ОАО "ОХК "УРАЛХИМ": «В мае месяце мы выпустили первую партию нового удобрения, первая партия будет отгружена на экспорт, небольшая партия на внутренний рынок для полевых испытаний».
 
Каждый в этот день мог не только отдохнуть, но и показать себя в спортивных состязаниях, конкурсе талантов «Зажигай», в народных играх.
 
Борис Свистунов
 
 




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама