«Серебро» из Пекина


«Серебро» из Пекина


Не успел начаться сезон у мастеров ушу, а кировчане уже завоевали награды. И без того богатую медальную коллекцию пополнил Дмитрий Тиунов, который привез из Пекина "серебро". После Олимпиады столица Поднебесной принимала еще одни крупные соревнования - Российско-китайские молодежные игры.

К проведению молодежных игр китайцы подошли с олимпийским размахом. Чего стоит только одна церемония открытия, предварявшая выяснение отношений между двумя «Серебро» из Пекинасупердержавами по 9 видам.

ЕКАТЕРИНА МУХОДАНОВА, ТРЕНЕР-ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПО УШУ: «Это сильнейшие виды спорта. Выступали сильнейшие юниорские команды России и Китая».

Год назад на пекинской олимпиаде выступления ушуистов были показательными. Принимая еще одни игры, хозяева не изменили традициям. Включили ушу в программу соревнований. Видимо, рассчитывая на то, что как родоначальники этого вида спорта они сорвут призовой куш.

ДМИТРИЙ ТИУНОВ, МАСТЕР СПОРТА ПО УШУ, ПРИЗЕР РОССИЙСКО-КИТАЙСКИХ МОЛОДЕЖНЫХ ИГР: «У китайцев короткие ноги, длинное тело. Это позволяет делать прыжки с большим углом оборота».

Как заметил Дмитрий Тиунов, "летали" китайцы только на тренировках. Их соревновательные программы оказались куда менее эффектными. Зато, наш 18-летний мастер блеснул в Поднебесной.
 
«Серебро» из ПекинаПроходи игры в России, Дмитрий безоговорочно бы стал их победителем. Но на Родине ушу своих спортсменов в обиду не дали.

ДМИТРИЙ ТИУНОВ, МАСТЕР СПОРТА ПО УШУ, ПРИЗЕР РОССИЙСКО-КИТАЙСКИХ МОЛОДЕЖНЫХ ИГР: «Оценка неплохая. У меня 9,65. У китайца 9,68. Проиграл всего три сотых. Тем не менее, это хороший для меня результат».

Призер молодежный игр признался. С чемпионом из Китая до и после соревнований он много общался. Спортсмены делились опытом и секретами спортивного ушу. В ноябре у Дмитрия Тиунова чемпионат страны. И выступление в Китае он расценил как неплохую разминку перед выполнением главной задачи на сезон. Стать сильнейшим в России.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама