29 мар 09:00 Кировчанка Светлана Клепикова стала лауреатом фестиваля «Театральное Приволжье» 29 мар 08:00 130 местных инициатив реализуют в рамках ППМИ в Кировской области 29 мар 07:00 В Кирове сделают регулярными встречи-инструктажи с трудящимися-мигрантами 29 мар 06:00 Любителям зимней рыбалки напомнили о штрафах за выход на лед в Кировской области 29 мар 05:01 В воскресенье в Кировской области ожидается переменная облачность, без существенных осадков 28 мар 19:07 Кировчане приняли участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по экономике 28 мар 18:00 Вятка вскроется ото льда в первой половине апреля 28 мар 17:00 В финале фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представили два коллектива 28 мар 16:02 Жители Санкт-Петербурга возложили цветы в честь 140-летия со дня рождения С.М. Кирова 28 мар 15:03 В Кирове в честь 10-летия со дня образования Росгвардии прошел конкурс профмастерства среди сотрудников

Вятские эрудиты побили «Знатоков»

Вятские эрудиты побили «Знатоков»
Вятские эрудиты побили «Знатоков»Знатоки не выдержали мозгового штурма кировчан. Победой сборной Кировской области закончилась показательная игра "Что? Где? Когда?" на Кубок наций.
 
Правда, не все любители интеллектуальных телесражений были согласны с исходом битвы. Вокруг двух очков, доставшихся "хозяевам", разгорались нешуточные споры. Первое, которое сравняло счет 4:4, было отдано кировчанам за несоблюдение правил игры знатоками. Второе вызвало небольшой скандал, так как ни игроки, ни публика не согласились с правильностью авторского варианта ответа. В целом же, по словам как участников, так и организаторов, шоу удалось. Кроме того, столько комплиментов сразу в свой адрес наш город не слышал давно. Гости оценили не только эрудированность кировчан, но и мастерство архитекторов старой Вятки, которое удается сохранять до сих пор. Принимающая сторона особо отметила интеллектуальную сторону подобного общения.Вятские эрудиты побили «Знатоков»
 
НИКИТА БЕЛЫХ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Все акции подобного рода имеют, как правило, одну общую цель: чтобы жители нашего региона не чувствовали себя заброшенными, забитыми и забытыми. Вовлечение широких масс в интеллектуальные игры – это хорошо. Создаётся ощущение причастности к тому, что называется «интеллектуальной элитой»
 
Ирина Сырцева
 
 


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама