Школа-миллионер


Школа-миллионер


Школа-миллионерЧистоту сейчас наводят и в школьных классах, и на прилегающей к школам территории. В городе Орлова к этому процессу присоединились местные жители и предприятия. Анастасия Войнолович с места событий.
 
Школа-миллионер…Людмила Райсма преподаёт в орловской школе № 2 уже четверть века. За это время её предмет назывался по-разному, но никогда не терял актуальности. Домоводство, труд, а теперь - технология и изобразительное искусство.
 
ЛЮДМИЛА РАЙСМА, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ШКОЛЫ №2, Г. ОРЛОВ: «Изобразительное искусство сейчас уже называют точнее: художественный труд. И сфер деятельности здесь очень много. И направлений много»
 
В кабинете у неё - как дома, есть и кухня. Дети даже до начала учебного года спешат зайти и попить чайку. Хотя домашний уют совсем не расслабляет, а скорей побуждает к новым начинаниям. Тем более что оборудование позволяет.
 
ЛЮДМИЛА РАЙСМА, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ШКОЛЫ №2, Г. ОРЛОВ: «Осваиваем новые области: кино, театр, фотография. Для меня это тоже новое и интересное»
 
Школа-миллионерВалентина Бакулина преподаёт здесь также с 1984 года. Её предмет - история. За лето Валентина Александровна ознакомилась с новым курсом обществознания - "глобальный мир".
 
ВАЛЕНТИНА БАКУЛИНА, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ШКОЛЫ № 2, Г. ОРЛОВ: «Совершенно новое отношение к преподаванию обществознания. Мы должны воспитать ребёнка, чтобы он мог легко осваиваться и понимать окружающую действительность»
 
Орловская школа № 2 - миллионер. Деньги, выделенные по спецпроекту, потратили на первоочередные нужды - оборудование, литературу, компьютеры. Да и ремонт обошелся недешево. Финансирования не хватает. Одна из дорожных организаций города помогла с асфальтированием школьной площадки. Затратную часть около 80 тысяч рублей пополам разделили с администрацией.
 
АЛЕКСАНДР ДВИНИН, ДИРЕКТОР ООО "ОРЛОВДОРТРАНС": «Это же наш город. Мы хотим, чтобы он был лучше, тем более мы учились в этой школе, в неё ходят наши дети»
 
Стоит добавить, что в этом году школе исполняется 178 лет.
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама