19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Уборка с размахом


Уборка с размахом


Уборка с размахомРев бензопил вперемешку с музыкой. Столь необычный концерт выдали школьники с родителями физматлицея. Воскресным утром они все вместе вышли на субботник, чтобы прибрать территорию возле нового корпуса в Макарье. Уборочный инструмент взял в руки и внушительный десант помощников. О предпраздничном субботнике расскажет Роман Четвериков
 
Здание бывшего макарьевского интерната отошло к лицею в конце июля. Первым делом педагоги взялись за наведение внутреннего марафета. Но чем ближе подступало 1 сентября, тем острее вставал вопрос. Что делать с пришкольной территорией, которой давно уже никто не занимался.
 
НИНА ПЕСТОВА, УЧИТЕЛЬНИЦА НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ ФМЛ: «Здесь были кругом кучи мусора, трава выше головы…»
 
Лучшего средства, чем субботник, лицеисты не нашли. Поэтому, в едином порыве они вышли на поле деятельности. С граблями и лопатами. А для искоренения унылого пейзажа подогнали даже спецтехнику.
 
Уборка с размахомМИХАИЛ ИСУПОВ, ДИРЕКТОР ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКОГО ЛИЦЕЯ: «Фронт работы, конечно, большой, но и людей немало»
 
После раздачи всех уборочных ЦУ работа на площадке, в прямом смысле, закипела. К рядам прибирающихся примкнул и Никита Белых. При чем, не один. А вместе с командой областного правительства. Бывать на субботниках для главы региона стало привычным делом. И как не раз замечал губернатор, ему не важно чем заниматься. Копать, грести или грузить мусор. Отдачу от полезного отдыха он видит в другом.Уборка с размахом
 
НИКИТА БЕЛЫХ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Я исхожу из того, что если человек хотя бы один раз прибрал свой двор, подъезд, улицу, он меньше будет мусорить»
 
На «приборочную» страду ушел не один час. В этом деле спешке не нужна, признавались родители лицеистов. Ведь, по сути, пришкольный участок пришлось восстанавливать. И сразу вносит в его планировку свежие идеи. Например, зеленую аллею.

Сами же дети тоже приняли посильное участие в субботнике. Орудуя инструментом и видя как преображается площадка, они умудрялись даже мечтать о будущем похорошевшей территории. Ребята пообещали, что будут обязательно следить и ухаживать за природным периметром школы. Помогать им в этом вызвались и взрослые. Сойдясь во мнение, что лучше любоваться красотой, нежели ее портить.

 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама