06 мар 13:45 К 2030 году в Кировской области планируют направлять четверть всех отходов на вторичную переработку 06 мар 13:15 Подробности уголовного дела по факту присвоения выплат участников СВО прокомментировали в МВД России 06 мар 12:44 На имущество заместителя управляющего Кировским отделением банка наложили арест 06 мар 12:40 В «Большом гнезде» выхаживают енотовидную собаку с переломом позвоночника 06 мар 12:15 Кировским управляющим компаниям напомнили о необходимости очистки крыш от снега 06 мар 11:43 В год 90-летия Кировской области по всему региону пройдет квест 06 мар 11:20 Губернатор Александр Соколов провёл встречу с активом «Молодой гвардии» 06 мар 10:50 В Кирово-Чепецке 70-летний водитель не успел затормозить перед пешеходом 06 мар 10:10 В Кирове проходит региональный этап национального конкурса профмастерства «Строймастер» 06 мар 09:40 Кирово‑Чепецк подключили к электроснабжению

Жители Верхошижемья вышли на субботник

1 533
Жители Верхошижемья вышли на субботник
Жители Верхошижемья готовятся к зимнему сезону. Более пятидесяти человек вышли на субботник. К спортивным соревнованиям они подготовили лыжную трассу.

Зима близко, а трасса не готова. Большинство участников субботника - это воспитанники детской спортшколы. Тимофей Смирнов не смог обойти большую уборку стороной. Как и остальные, он трудится для себя и своих близких.

Жители Верхошижемья вышли на субботникТИМОФЕЙ СМИРНОВ:
«Тут я занимаюсь спортом, бегаю и надо помогать».


Во время субботника обновили покрытие на самой трассе. Провели уборку в лесу. Здесь убирают ветки, причем не только те, что лежат на тропинках.

Жители Верхошижемья вышли на субботникАРТЕМ МАКАРОВ, СПЕЦИАЛЬНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Небольшая тропинка. В теплое время года здесь удобно и приятно прогуливаться. Но зимой она превращается в трассу, по которой катаются самые юные лыжники. Трассу необходимо освободить от сучков, что бы они, не дай Бог, не поранили малыша. Кроме того, необходимо избавиться и от шишек».


Чтобы подготовить трассу на субботник вышли более 50-ти человек.

Жители Верхошижемья вышли на субботникИРИНА НАЙМУШИНА, ЗАМ. ДИРЕКТОРА ПО СПОРТИВНОЙ РАБОТЕ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ВЕРХОШИЖЕМЬЯ:
«Семья лыжников дружная, каждый год мы проводим такие масштабные мероприятия. Два раза в год. Весна-осень, как правило. Проводим очистку территории».


На лыжной базе проходит множество соревнований, в том числе и этапы чемпионата области и России по разным видам лыжного спорта.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама