27 окт 14:50 В Зуевском районе КАМАЗ столкнулись с легковушкой 27 окт 14:20 Пять пассажиров автобуса пострадали в результате столкновения с легковушкой в Кирове 27 окт 14:15 В Вятских Полянах реставрируют Михайло-Архангельскую церковь 27 окт 13:57 В Кирове в результате аварии сбили 64-летнюю женщину-пешехода 27 окт 13:50 Кировские юные музыканты стали победителями Международного фестиваля-конкурса «Планета искусств» 27 окт 13:30 В Слободском продолжается масштабное обновление стадиона «Труд» 27 окт 12:45 По факту смертельного ДТП в Слободском районе возбуждено уголовное дело 27 окт 12:25 Кировские спортсмены завоевали 5 медалей на Чемпионате и первенстве ПФО по кудо 27 окт 12:00 В Кирове состоялось освящение придела Андрея Первозванного в церкви Сорока Севастийских мучеников 27 окт 11:42 В Кирове откроют «Станцию здоровья», чтобы проверить работу сердца

Турнир Ломоносова

Турнир Ломоносова
Через тернии к знаниям. Интеллектуальные соревнования сразу по трем предметам прошли на базе 10-ой школы города Кирова.
 
Юные ученые три часа решали непростые задачки по математике, физике и биологии. Экспериментальная часть отняла у ребят больше времени. К примеру, ответить на вопрос, почему метеориты сгорают в атмосфере Земли, без пробирок и опытов не удалось. В целом около семисот школьников блеснули эрудицией на турнире имени Ломоносова.

Турнир ЛомоносоваКОНСТАНТИН КОХАНОВ, И.О. ЗАВЕДУЮЩЕГО КАФЕДРОЙ ДИДАКТИКИ, ФИЗИКИ И МАТЕМАТИКИ ВятГГУ: «Детям очень интересно, подготовленные ребята впоследствии лучше выступают на предметных олимпиадах и на профильных».

Несмотря на сокращение количества уроков по точным предметам, уровень подготовки школьников оказался достаточно высоким. Будущие Ломоносовы готовились к "битвам разума" дополнительно.

 


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама