Сегодня поздравления принимают работники сферы образования. В России и еще в десятках стран отмечается день учителя. Лучших педагогов школ и воспитателей детских садов области в профессиональный праздник наградили премиями областного Правительства.
Они водят хороводы с малышами, читают сказки, разучивают стихи, дарят первые знания, помогают овладеть навыками, которые потом пригодятся в школе. Воспитатели сегодня наравне с учителями принимают поздравления и подарки. Второй год подряд в рамках нацпроекта "Образование" в области проводится конкурс среди работников детских садов. 30
НИКИТА БЕЛЫХ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Особые слова благодарности хочется сказать тем, кто занимается воспитанием самых маленьких граждан Кировской области, от них зависит, какие люди придут учиться в школы, потом в вузы, а потом будут работать на благо нашего региона».
В этом году почти 60 воспитателей решили проверить свой профессионализм на конкурсе. Откликнулись крупные города и удаленные поселки. Лучший воспитатель должен
ТАТЬЯНА КУЗНЕЦОВА, ВОСПИТАТЕЛЬ ДЕТСКОГО САДА № 189 "РАДУГА" Г. КИРОВА: «Считаю, что это победа всего коллектива. Большое им спасибо, что меня выдвинули, поддержали».
Чуть позже в другом зале чествовали лучших учителей, тех, кто продолжает труд воспитателей и дарит основной багаж знаний. Конкурс среди учителей уже четвертый год
АНАТОЛИЙ ЧУРИН, ГЛАВА ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Хочется отметить, что и заслуг очень много у кировских учителей: образование Кировской области достаточно на высоком уровне, и по многим показателям мы обошли самые крупные регионы России».
Тот же размер премии - 20 тысяч рублей, получили 50 победителей. Неизменным критерием для оценки конкурсантов остается внедрение инновационных образовательных программ.
АЛЕКСАНДРА КОСТРОВА, УЧИТЕЛЬ ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА КИРОВСКОГО ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКОГО ЛИЦЕЯ: «От того как мы будем жить завтра зависит будущее многих людей, и учителя совместно с властью решают эту задачу».
новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

