18 апр 18:45 В Приказной избе открылась выставка об истории пожарной охраны Вятки 18 апр 18:30 В Кирове займутся реставрацией Дома Окулова 18 апр 18:15 В Кирове состоялся Чемпионат области по фигурному катанию 18 апр 17:55 Кировчане стали одними из победителей командного Чемпионата России по настольному теннису 18 апр 17:30 В Кирове состоится Единый день открытых дверей для школьников 18 апр 17:25 В Кирове продолжается очистка дорог от смёта и влажная уборка улиц 18 апр 16:55 Кировчанам рассказали о текущей ситуации с половодьем в Вересниках 18 апр 16:30 Кировчанка стала одной из победительниц конкурса «Команда Российского Союза Молодежи» 18 апр 16:25 В Котельниче во время раскопок в мемориальной зоне нашли неожиданную находку 18 апр 15:55 В прокат выходит приключенческий фильм «Сто лет тому вперёд» по книге писателя-фантаста Кира Булычёва

Школьная баскетбольная лига


Школьная  баскетбольная лига


Октябрь станет временем отсчета 2-го чемпионата школьной баскетбольной лиги. Зародившись в Перми, этот турнир в прошлом году вышел на новый, межрегиональный уровень. Тогда свои силы в нем попробовали и кировские школьники. Не снискав победных лавров, сейчас они вовсю готовятся доказать, что не ничем не хуже сверстников из других городов.


Пройти через незнакомый для себя турнир рискнули 50 кировских команд. Им предстоял затяжной баскетбольный путь. Длиною в несколько месяцев. Ведь по регламенту школьной лиги, сначала определяются лучшие команды у юношей и девушек. А затем чемпионы из разных регионов страны сходятся в суперфинале. В том году удачу в нем попытали школы из Оричей и Яранска.

Школьная  баскетбольная лигаВЛАДИСЛАВ ПОПЕРЕКОВ, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ БАСКЕТБОЛА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Мы конкурентоспособны. Девушки стали шестыми, юноши - седьмыми. Это вполне неплохо для первого раза».

Открытие второго по счету чемпионата получилось поистине помпезным. В Йошкар-Оле прошел Фестиваль школьного баскетбола с большим количеством приглашенных звезд. В центре внимания оказались легенды НБА. Эй Си Грин и тренер Майк Фрателло. Их мастер-классы ребята буквально копировали себе в подсознание. Чтобы затем от теории перейти к практике на играх предстоящего чемпионата.

ВЛАДИСЛАВ ПОПЕРЕКОВ, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ БАСКЕТБОЛА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Задача у Эй Си Грина была втянуть ребят в игру. Было интересное упражнения: выбить мяч у соперника».

Девушкам 20-й школы не довелось познать американские уроки. У их тренера - собственная методика подготовки. Претерпевшая, правда, небольшие изменения. После дебютных игр в школьной лиге. Все, чего удалось достичь это войти в призеры по городу. Сейчас в планах - сделать шаг вперед. А по возможности и замахнуться на областной финал "КЭС-Школьная  баскетбольная лигаБаскет" .

СЕРГЕЙ КОНОНОВ, ТРЕНЕР-ПРЕПОДАВАТЕЛЬ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ №20: «У нас появилось желание. Летом девочки занимались регулярно. Даже если не было меня рядом».

Региональный чемпионат еще не стартовал. А прогнозы относительно его исхода строятся самые разные. Но в одном организаторы уверены точно. На смену прошлогодним победителям придут новые.

РОМАН ЧЕТВЕРИРИКОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ: «Интерес кировских школьников к собственной баскетлиге бьет все рекорды. На сегодня уже подано в три раза больше заявок, нежели в прошлом году. Окончательно состав участников от области определится ближе к концу октября. А дальше - все по отработанной схеме. Неизменной останется и главная награда за победу в чемпионате. Поездка на "Финал четырех" Евролиги, который в этом сезоне будет принимать Париж».
 
 




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама