19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Выставка "Артисты старого кино"


Выставка


Назад в прошлое предлагает заглянуть своим посетителям Вятская Кунсткамера, там открылась выставка, на которой историю века прошлого можно проследить в компании любимых кинокумиров, виртуально прогуляться по улочкам, где располагались первые кинотеатры на Вятке и ознакомиться с афишами киносеансов. Правда, давно прошедших, но от того не менее интересных.
 
Ещё в прошлом веке с фотокарточкой Орловой молодые бойцы проходили всю войну, портрет Ланового девушки в святки прятали под подушку, а сэкономленное на завтраках несли Выставка "Артисты старого кино"в "Союзпечать", чтобы заполучить долгожданный лик своего героя.

ОЛЬГА МАКЛЫГИНА. ПОСЕТИТЕЛЬ ВЫСТАВКИ: «Посмотрев фильм "Тоннель", где играл Локтев, пожалуйста, можно влюбиться на всю жизнь».

Сегодня кинокумиры советской молодёжи в свободном доступе улыбаются в стенах Вятской кунсткамеры. Многие открытки, оторвав от сердца, принесли сюда работники музея и горожане, для них кинокумиры прошлого - уже как родные.
 
Выставка "Артисты старого кино"ОЛЬГА КРОТОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ МУЗЕЕМ ВЯТСКАЯ КУНСТКАМЕРА: «Наверное, лет через 20-30, если в моём доме будет висеть портрет Безрукова, тогда мы скажем: "Да, вот это актёр!", пока я ничей портрет не хотела бы повесить».

На выставке представлена и сопутствующая атрибутика, на которую снимали ещё немое кино, которое, в свою очередь, показывали в одних из первых кинотеатрах Вятки "Прогресс" и "Одеон". Чуть подальше снимок ещё деревянного "Колизея", а здесь этапы возведения "Октября". В довершение картинки красочные афиши с анонсами кинофильмов, на которые, к сожалению, все мы с вами давно опоздали. Зато есть шанс не опоздать на выставку. Она продлится 3 месяца.

Алексей Архангельский
 


 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама