18 май 05:00 В понедельник в Кирове жара до +32 17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова 17 май 07:08 Началась регистрация участников конкурса «Семейная столица России»

Новоселье ветеранов

Новоселье ветеранов


Ветераны должны жить в нормальных условиях. Такую цель поставила перед собой местная администрация. Воплощать в жизнь намеченные планы стали осенью прошлого года.
АЛЕКСАНДР ИВАНЦОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СУНСКОГО РАЙОНА ПО СОЦИАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ: «На этом месте - три блокированных дома на восемнадцать квартир. В связи с необходимостью улучшения жилищных условий ветеранам один дом сделали, как дом ветеранов».
Увеличить картинкуДом ветеранов находится в центре поселка. Получить в нем квартиру довольно просто. Достаточно написать заявление и встать в очередь на улучшение жилищных условий.
ВАЛЕНТИНА КОКОВИХИНА: «Мы писали заявление, и нам пообещали. А потом как стали планировать, нам сразу сказали, что будет вам квартира дана».
Валентина Алексеевна с мужем переехала в дом ветеранов одной из первых. Говорит, к новым для себя условиям привыкла быстро.
В доме ветеранов есть одно, двух и трехкомнатные квартиры. Увеличить картинкуИх жильцы находятся под постоянным контролем социальных и медицинских работников. Любое пожелание или просьбу они стараются выполнить сразу. Рядом с домом есть и небольшой приусадебный участок, где пожилые люди в меру своих сил выращивают лук, укроп и даже капусту. Помогать им в уборке урожая приходят родные и близкие. Ведь в таком возрасте для каждого из ветеранов важно внимание и забота. А в администрации района нас заверили, что в День пожилых людей обязательно будут поздравления и подарки. Одним из которых может стать и новая жилплощадь.

Роман Четвериков



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама