04 июл 19:01 Через неделю в «Нургуше» пройдёт эколого-этнографический праздник 04 июл 18:08 Участниками XXI Всероссийского Васнецовского пленэра станут 7 известных художников 04 июл 17:15 Ежедневно в рейды по водоемам Кировской области отправляются сотрудники госинспекции маломерных судов 04 июл 16:19 Браконьеру из Котельничского района грозит реальный срок лишения свободы 04 июл 15:24 В селе Калинино Малмыжского района прошел межрегиональный Сабантуй 04 июл 14:32 Госавтоинспекция отмечает сегодня 90-летний юбилей 04 июл 13:36 К осени в Кировской области отремонтируют 91 километр коммунальных сетей 04 июл 12:43 За два года Кировской области списали порядка 4,5 миллиарда рублей по бюджетным кредитам 04 июл 11:48 В программе «Дорожный миллиард» для ремонта дорог Кировской области появились важные новшества 04 июл 10:55 В Пензе на заседании Совета округа обсуждались меры соцподдержки участников СВО

Региональная неделя

Региональная неделя

Как идут дела у бизнеса в условиях кризиса - с этим вопросом народные избранники отправились на кировские предприятия. С производственными буднями они знакомится в рамках так называемой региональной недели.


Слободской - это не только город меховщиков. Развита здесь и лесная отрасль. Так, по крайней мере, можно было говорить до кризиса. С его приходом лесозаготовителей начало Региональная неделялихорадить. Что незамедлительно сказалось и на работе переработчиков древесины. Предприятие "Алмис" экономическая буря тоже задела. Но удержаться на плаву позволили несколько факторов. Это и модернизация производства и участие в программах службы занятости.

МИХАИЛ СКВОРЦОВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ООО ПКП "АЛМИС": «Благодаря чему удалось сохранить коллектив, даже когда производство остановилось. Сейчас коллектив в сборе, и все готовы к работе».

Не обделены деревообработчики и господдержкой. Как ею пользуются на производстве - и было главной целью приезда на предприятие Алексея Розувана. По его словам, малому и среднему бизнесу сейчас действительно не сладко. Но в тоже время, предприниматели не должны только уповать на помощь. Пережить безболезненно кризис - это вопрос Региональная неделяэкономической стратегии. Которой, как увидел депутат, уже придерживаются как на "Алмисе", так и на спичфабрике "Белка".

АЛЕКСЕЙ РОЗУВАН, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ: «Они находят пути выхода из кризиса, и мы сегодня видим результаты их работы. Я считаю, их можно ставить в пример».

Вернуться к производственным нуждам Алексей Розуван пообещал через полтора месяца. Когда в его депутатском графике вновь придет время для поездок по предприятиям области.

 


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама