19 янв 20:00 Новый год донецкие школьники встретили с кировской елью 19 янв 19:37 Вятские народные промыслы представлены на выставке в музее Республики Коми 19 янв 19:15 Лесоводы Кировской области начали заготавливать сосновые и еловые шишки на семена 19 янв 18:50 Кировчанка завоевала золото в составе сборной на этапе Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина 19 янв 18:30 В Кирове завершились областной Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике 19 янв 18:15 Крещение Господне в Кирово-Чепецке: верующие прошли крестным ходом и окунулись в освящённую иордань 19 янв 17:48 Кировчане могут сдать живую новогоднюю ёлку на переработку 19 янв 17:15 В библиотеке имени Грина можно увидеть работы двух кировских художниц 19 янв 17:00 В Унинском районе женщину подозревают в издевательствах над сыном 19 янв 16:47 В Кирове готовятся к капремонту 18 школ

В отношении неустановленных лиц из числа руководства ООО "Алмис" возбуждено уголовное дело.

В отношении неустановленных лиц из числа руководства ООО
Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ - мошенничество в крупном размере.
 
Сотрудниками УФСБ России по Кировской области было установлено, что 27 ноября 2013 года ООО ПКП «Алмис» подало в департамент лесного хозяйства Кировской области заявление о реализации инвестиционного проекта.
 
Представители предприятия презентовали концепцию инвестпроекта с поквартальным описанием объема инвестиции, направленных на модернизацию производства. Д
 
ля реализации проекта ООО "Алмис" получило в долгосрочную аренду заранее подобранные и согласованные лесные участки без проведения аукциона, с установленным ежегодным объемом заготовки древесины. Инвесторы должны были ежеквартально предоставлять в министерство лесного хозяйства отчеты о ходе реализации проектов с документами, подтверждающих инвестиции в проект.
 
С 2015 по 2018 годы неустановленные лица из числа руководства ООО «Алмис» ежеквартально предоставляли в министерство лесного хозяйства Кировской области отчеты об инвестициях в вышеуказанный проект. Но показатели были завышены и фактически не соответствовали реальным вложениям.
 
В итоге лесному фонду Российской Федерации был причинен ущерб в размере более 64 миллионов рублей.
 
В ходе расследования уголовного дела будет проведена тщательная работа по изучению документации организации. Расследование продолжается.
 
по информации СУ СКР по Кировской области


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама