07 мар 17:26 В сельхозтехникуме Котельнича девушка учит студентов техобслуживанию и ремонту двигателей 07 мар 16:35 В музыкальном коллективе Росгвардии «Северная звезда» появилась единственная женщина музыкант 07 мар 15:56 На неделе Александр Соколов обозначил ключевые цели развития региона на 2026 год 07 мар 14:52 Губернатор Александр Соколов поздравил космонавта, Героя Советского Союза Виктора Савиных с днем рождения 07 мар 14:07 Воспроизводство Вятской породы: в России родился первый жеребенок, зачатый методом ЭКО 07 мар 13:31 Сильные снегопады ожидаются в ближайшее время на территории Кировской области 07 мар 12:50 В Унях сход снега с крыши привел к пожару 07 мар 11:55 В Кирове проходит Чемпионат и Первенстве России по ледолазанию 07 мар 11:00 Кировчанка отдала мошенникам почти 5 млн рублей за продление договора мобильной связи 07 мар 10:31 Александр Соколов встретился с активом регионального Союза женщин

Таможенники подвели итоги года

Таможенники подвели итоги года
Сегодня кировские таможенники подвели итоги года.

Таможенники подвели итоги годаИ вот некоторые цифры. Импорт ввозимых в область товаров уменьшился почти в 2 раза, экспорт сократился на 16 процентов. Тем не менее, зарубежных партнёров интересуют минеральные удобрения и вятский лес. Однако, экспорт леса по-прежнему остаётся одной из криминогенных отраслей. Таможенники определились и с главными задачами на будущий год. Они планируют продолжить внедрение электронных таможенных деклараций и создать на объездной дороге новый терминал для сокращения сроков таможенных проверок.

АЛЕКСАНДР МАНЕЕВ, НАЧАЛЬНИК КИРОВСКОЙ ТАМОЖНИ: «Кировская область находится на пути ускорения темпов социально-экономического развития. От качества деятельности таможни зависит финансовое развитие и экономическая безопасность региона».



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама