04 июл 15:24 В селе Калинино Малмыжского района прошел межрегиональный Сабантуй 04 июл 14:32 Госавтоинспекция отмечает сегодня 90-летний юбилей 04 июл 13:36 К осени в Кировской области отремонтируют 91 километр коммунальных сетей 04 июл 12:43 За два года Кировской области списали порядка 4,5 миллиарда рублей по бюджетным кредитам 04 июл 11:48 В программе «Дорожный миллиард» для ремонта дорог Кировской области появились важные новшества 04 июл 10:55 В Пензе на заседании Совета округа обсуждались меры соцподдержки участников СВО 04 июл 10:04 Кировские волонтёры готовятся к Всемирному фестивалю молодёжи 2026 04 июл 09:04 В Кировской области планируют переселить 506 человек из аварийного жилья 04 июл 08:01 Через чат-бота в «Максе» кировчане могут узнать о догазификации 04 июл 07:05 Из Кировской области в Беларусь экспортировали 66 тонн семян вики для посева

Победа Марины Крашенинниковой

Победа Марины Крашенинниковой
Всего за год из новичка она превратилась в грозную силу на ринге. Став профессиональным боксером, Марина Крашенинникова пока не знает поражений. Последний бой принес ей титул интерконтинентального чемпиона. Тем самым, кировчанка еще на шаг стала ближе к заветной цели -званию чемпионки мира по боксу. И достигнуть пика карьеры она намеревается в ближайшее время.
 
Пока самый громкий успех пришел к Марине в начале декабря. В поединке против Фатумы Зарики ставки делались на кенийку. Основанием служили два фактора. Соперница Победа Марины КрашенинниковойМарины шла выше в мировом рейтинге. Превосходя ее и по числу победных боев. Тот, что именовался титульным, растянулся на 10 раундов. Кировчанка мало того, что выстояла. Судьи по очкам именно ей присудили победу. Позволив нашей боксерше примерить пояс интерконтинентального чемпиона.

МАРИНА КРАШЕНИННИКОВА, ИНТЕРКОНТИНЕНТАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОН ПО ВЕРСИИ WIBF: «Когда эмоции улеглись, смотрела видео. С тренером разбирали ошибки и достоинства боя».

Сейчас интервью чемпионка раздает в ранге 10-го номера рейтинга. Впереди нее только элитарная группа, возглавляемая Мерилин Фернандес из Доминиканской республики. Вызвать ее на бой, конечно можно, считает менеджер Марины. Но пока он выбрал другой путь к боксерской славе. На достижение которой отведен год. Максимум, два.

Победа Марины КрашенинниковойАНТОН КРАШЕНИННИКОВ, МЕНЕДЖЕР: «Будем выбирать сильных соперниц. Наша цель стать чемпионкой мира».

Помимо этого, у кировчанки есть и другая возможность стать первой перчаткой мира. Женский бокс официально включен в программу летних Олимпийских игр в Лондоне.

МАРИНА КРАШЕНИННИКОВА, ИНТЕРКОНТИНЕНТАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОН ПО ВЕРСИИ WIBF: «Мужчинам - профессионалам нельзя выступать в любительском боксе. У женщин этот вопрос еще обсуждается. Если допустят, то обязательно буду выступать».

Марине всего 22. Для своего возраста она уже добилась большого успеха на ринге. А специалисты прочат ей еще не одну громкую победу. Свидетелями ее, кстати, могут стать и кировчане. Ведь претенденты на чемпионские пояса вправе сами выбирать места для поединков. И как призналась Марина, она намерена обязательно выступить в родном городе.
 
 
 


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама