Кировчанка Ирина Черезова завоевала «серебро» на Первенстве Европы по боксу

3 367

Кировчанка Ирина Черезова завоевала «серебро» на Первенстве Европы по боксу


Кировчанка Ирина Черезова завоевала «серебро» на Первенстве Европы по боксу. Это большое для нашего спорта событие произошло в Болгарии.

Черезову можно смело причислять к спортивным феноменам. Ирина сначала обратила на себя внимание в рукопашном бою и ушу, побеждая на многих соревнованиях. Боксом занимается меньше года, но медальная хватка у спортсменки осталась. К Первенству Европы Ирина готовилась в ранге чемпионки страны.

Кировчанка Ирина Черезова завоевала «серебро» на Первенстве Европы по боксуАНВАР САМИГУЛЛИН, СТАРШИЙ ТРЕНЕР ЮНОШЕСКОЙ СБОРНОЙ ОБЛАСТИ ПО БОКСУ:
«Там было три очень хороших подготовительных сбора. Она до поездки не обладала такой технико-тактической базой. Но она очень быстро впитывает, учится».

 
Юношеский европейский уровень бокса высок. С ним нашей спортсменке предстояло познакомиться впервые и спустя всего три месяца после первой своей большой победы в карьере. Боксировать в Софии было непросто. При выходе на ринг возникало легкое волнение от каждой незнакомой соперницы.

Кировчанка Ирина Черезова завоевала «серебро» на Первенстве Европы по боксуИРИНА ЧЕРЕЗОВА, СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЕР ПЕРВЕНСТВА ЕВРОПЫ ПО БОКСУ:
«Ну, все были разные. Но мы просматривали видео. С тренером обговаривали, что и как делать».

 
Первый бой на Первенстве Ирина назовет самым тяжелым, несмотря на досрочную победу. Во втором не без проблем была пройдена представительница Украины. Полуфинал свел Черезову с датчанкой. Но и в нем кировчанка выглядела безупречно. Для выхода в финал ей потребовался всего один раунд. Правда, на этом победная серия Ирина прервалась. Преградой стала соперница выше ростом на 17 сантиметров и с ударной левой рукой.

ИРИНА ЧЕРЕЗОВА, СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЕР ПЕРВЕНСТВА ЕВРОПЫ ПО БОКСУ:
«Я думаю, нужно было больше атак проводить. Нужно было прорываться к ней в ближнюю дистанцию. Я не смогла этого сделать».

 
Золото Европы улетело в Англию, а серебро - в Киров. Награды такого достоинства в юношеском разряде в последний раз домой привозил Камиль Джамалутдинов еще в 20-м веке.

Кировчанка Ирина Черезова завоевала «серебро» на Первенстве Европы по боксуАЛЕКСАНДР ГРУХИН, ПРЕЗИДЕНТ ОБЛАСТНОЙ ФЕДЕРАЦИИ БОКСА:
«Это заслуга не только федерации и тренеров. Сама Ирина звездочка, которая дает нам понимание и возможность того, что мы можем участвовать на мероприятиях международного уровня».

 
До конца года у Ирины запланировано участие в международном турнире и декабрьском Первенстве России, которое станет переходным этапом в карьере спортсменки из юношей в юниоры.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама