29 мар 09:00 Кировчанка Светлана Клепикова стала лауреатом фестиваля «Театральное Приволжье» 29 мар 08:00 130 местных инициатив реализуют в рамках ППМИ в Кировской области 29 мар 07:00 В Кирове сделают регулярными встречи-инструктажи с трудящимися-мигрантами 29 мар 06:00 Любителям зимней рыбалки напомнили о штрафах за выход на лед в Кировской области 29 мар 05:01 В воскресенье в Кировской области ожидается переменная облачность, без существенных осадков 28 мар 19:07 Кировчане приняли участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по экономике 28 мар 18:00 Вятка вскроется ото льда в первой половине апреля 28 мар 17:00 В финале фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представили два коллектива 28 мар 16:02 Жители Санкт-Петербурга возложили цветы в честь 140-летия со дня рождения С.М. Кирова 28 мар 15:03 В Кирове в честь 10-летия со дня образования Росгвардии прошел конкурс профмастерства среди сотрудников

Акция "От сердца к сердцу"

Акция

В холодную зиму ветеранов согреют подарки от благодарного поколения. В Кирове стартовала акция, приуроченная к предстоящей годовщине Великой Победы. Первым необычный подарок получил ветеран Михаил Суторихин.


На днях он получил очередную награду. В знак благодарности от всего белорусского народа юбилейная медаль за освобождение Беларуси. Известие о начале войны мальчишка из обычной крестьянской семьи Михаил Суторихин услышал в поле, запомнился теплый солнечный день, и огромное желание, во что бы то ни стало попасть на фронт. Но, как и много раз уже потом по жизни, тогда его подвел рост. Низенького юного мальчишку на фронт взяли лишь в 42-м.

Акция "От сердца к сердцу"МИХАИЛ СУТОРИХИН, ВЕТЕРАН ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ: «Это было в 42, немец мог дорогу обстрелять, поэтому передвигались ночью».

Сначала защищал рубежи на севере, в заполярье. До 43-го держали оборону, потом с тяжелыми боями шли вперед. В канун Нового года, как и положено, получали подарки, от людей совершенно не знакомых, но дороже тех небольших свертках казалось, нет подарка. Как правило, там были теплые вещи. На всех подарков не хватало, поэтому один делили на двоих. Сегодня точно такой же, но уже персональный.

Все вещи связаны руками школьников и студентов. Акция "От сердца к сердцу" стартовала в знак уважения и благодарности сегодняшнего поколения молодых людей к воинам - победителям.


Акция "От сердца к сердцу"ДАРЬЯ КОМАРОВА, ЧЛЕН МОЛОДЕЖНОГО ПАРЛАМЕНТА: «Акция очень важная, потому что ветераны нуждаются не только в материальной помощи, но и во внимании, заботе».

Акцию поддержали и старшие коллеги молодых кировских парламентариев. В региональной общественной приемной Владимира путина уже полным ходом идет подготовка к предстоящему юбилею победы.


Акция "От сердца к сердцу"ИГОРЬ ИГОШИН, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ, РУКОВОДИТЕЛЬ КИРОВСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПРИЕМНОЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПАРТИИ "ЕДИНАЯ РОССИЯ" В.ПУТИНА
: «Сотрудники приемной очень активно занимаются вопросами помощи ветеранам, в частности решения вопроса по выделению жилья ветеранам. Девушки, увидев, в каких условиях они живут, предложили такую акцию, и, конечно же, мы их поддержали».

От сердца к сердцу молодые люди будут дарить одиноким ветеранам теплые вещи в течение всей зимы.
 



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама