21 апр 10:21 С сентября 2025 года более 50 студенток региона получили пособие по беременности и родам 21 апр 10:03 В Кирове подрядчики для содержания улиц в снегопады используют все ресурсы 21 апр 09:32 Хоккейный турнир Кубок Третьяка состоится в Кировской области 21 апр 08:31 Кировские семьи приглашают к участию в конкурсе «Мама и дети в национальных костюмах» 21 апр 07:27 Дачникам напомнили о признаках неосвоенной земли 21 апр 06:15 Трудовая деятельность 800 граждан Кировской области была легализована в 2026 году 21 апр 05:00 Во вторник в Кирове мокрый снег, гололедица и до +2 20 апр 20:00 Кировчан приглашают к участию в конкурсе молодых ученых в области искусств и культуры 20 апр 19:45 «Динамо» сыграло вничью с одноклубниками из Владивостока 20 апр 19:27 Всероссийские учения по безопасности пройдут в образовательных организациях Кировской области

Прямая линия с губернатором

Прямая линия с губернатором
Губернатор в очередной раз вышел на контакт с кировчанами. Способом для общения Никита Белых выбрал прямую телефонную линию, которая изрядно накалилась за два часа диалога.
 
Когда стало известно, что на том конце провода будет губернатор, жители города и области с большим усердием принялись набирать телефонный номер прямой линии. Задаваемые вопросы, в основном, касались бытовых проблем. Решить их в одночасье Никита Белых не обещал. Но и не старался уйти от ответа. Беря за заметку наиболее злободневные темы. Одна из них - переселение граждан из ветхого жилья.

Прямая линия с губернаторомЗашла речь на прямой линии и еще об одном жилье. Для молодых семей, которые посетовали на то. Как трудно им достаются личные квадратные метры.

НИКИТА БЕЛЫХ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Мы сейчас дополнительно работаем по программе, которая позволит субсидировать первоначальный взнос по ипотечным кредитам».

В январе исполнится год, как Никита Белых руководит областью. Тогда же он подведет итоги своей работы. Правда, некоторые из них ему пришлось озвучить заранее. Звонившие интересовались. В каком направлении будет развиваться наш регион.

НИКИТА БЕЛЫХ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Дороги, газификация, развитие социальной инфраструктуры».

То время, что было отведено для общения, губернатор использовал по максимуму. Успевая при этом даже отвечать с юмором. Показательный пример - вопрос о том, как сидится Никите Белых в кресле губернатора.
НИКИТА БЕЛЫХ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Это трудно, это тяжело, но у меня и не было иллюзий, что все будет замечательно».
 
Глава области признался. Для него всегда важен положительный результат его труда. Хотя в его решениях некоторые лица по-прежнему ищут подвох.

Вспомнив еще раз о вятском менталитете, Никита Белых под Новый год пожелал кировчанам социального оптимизма. Призвав их быть единой командой с правительством. Ведь только как считает губернатор, область может совершить качественный скачок в своем развитии.
 
 

 



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама