20 дек 20:18 В Госавтоинспекции обсудили резкий рост числа аварий с участием общественного транспорта 20 дек 19:22 В Кировской области продолжается подготовка к V этапу Кубка России по лыжным гонкам 20 дек 17:14 Съемочная группа ГТРК «Вятка» приняла участие в итоговой пресс-конференции Владимира Путина 20 дек 16:22 В Кирове в парке Гагарина открылся первый общегородской каток 20 дек 15:20 Социальный контракт помог ветерану СВО открыть производство мебели 20 дек 14:14 В Кировской области 679 педагогов получат премию за выпускников, поступивших в региональные вузы и техникумы 20 дек 13:12 Стала известна предварительная причина пожара в жилом доме в Слободском 20 дек 12:11 Пять кировчан обратились в Центр травматологии с отморожениями 20 дек 11:16 В Кирове вручили премию имени художников Васнецовых 20 дек 10:21 «Итоги года с Владимиром Путиным»: ключевые заявления

Визит в Удмуртию

Визит в Удмуртию

Чем изобретать велосипед, лучше научиться у соседей. Так кратко можно охарактеризовать итоги визита делегации Кировской области в республику Удмуртия.


Кировчан в Удмуртию пригласили еще в прошлом году. Гости к визиту подошли серьезно - готовились с декабря. Программа вышла сверхнасыщенная и разнообразная - от заводов до театров. Начали с ижевского радиозавода. Здесь производят энергосберегающее оборудование, которое используют и в Кировской области. Естественно, ее губернатор поинтересовался эффективностью.

Визит в УдмуртиюДМИТРИЙ БЕККЕЛЬ, ГЛАВНЫЙ КОНСТРУКТОР НАПРАВЛЕНИЯ ОАО "ИЖЕВСКИЙ РАДИОЗАВОД": «Подсчитан экономический эффект, и в Кировской области –это 50% экономии электроэнергии».

Показали - что делают для космоса, что для железной дороги, систему навигации ГЛОНАС продемонстрировали в действии.

Кировчане изредка задавали вопросы, больше - сосредоточенно слушали экскурсоводов.

Визит в УдмуртиюОЛЕГ КАЗАКОВЦЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Поразило, что на сегодняшний день живы промышленные предприятия, оборонка, которые производят серьезную конкурентоспособную продукцию».

В селе Юськи кировскую делегацию встречали удмуртским перепечами. Национальное блюдо оценили по достоинству, как и программу по оптимизации бюджетных расходов, благодаря которой можно подтянуть производственные показатели на селе.

Коров кировскому губернатору тоже продемонстрировали, но уже в другом районе, Малопургинском. Получилось своего рода наглядное пособие для чиновника. И оно вдохновило Никиту Белых, к теме он вернулся на итоговом совещании.

Визит в УдмуртиюНИКИТА БЕЛЫХ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Из того, что мы сегодня видели, слышали, я сделал для себя определенные выводы. Мы видимо точно будем переходить к процессу стимулирования сельскохозяйственных районов».
 
Уже решено- Удмуртия нанесет ответный визит в Кировскую область. Никита Белых считает, что чем изобретать велосипед, лучше учиться у соседей, и тоже обещает показать лучшее.

Татьяна Домрачева, Наталья Роева, Вести Удмуртия
 
 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама