02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

В Фалёнском районе начинается строительство дороги в Удмуртию

В Фалёнском районе начинается строительство дороги в Удмуртию
Кировская область приступила к строительству участка Демаки-Николаево-граница Республики Удмуртия автомобильной дороги федерального значения Киров-Глазов.

Строительство осуществляется в рамках государственной программы Кировской области «Развитие транспортной системы». Общая протяжённость участка составит 12,6 км. Стоимость работ - более 800 млн. рублей. На объект предусмотрены средства как федерального, так и областного бюджетов. В этом году планируется освоить половину выделенной суммы. Строительство должно завершиться в октябре 2016 года. Сегодня идут подготовительные работы.

Кроме того, здесь начнётся добыча супесей, суглинков и глин. Грунты месторождения необходимы на начальном этапе строительства и будут использоваться для возведения насыпи земляного полотна автодороги.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама