15 окт 12:15 В Афанасьево в котельной на улице Строителей вышли из строя два котла 15 окт 11:44 В Киров поступила крупная партия противогололедных материалов 15 окт 11:20 В Кирове завершился окружной этап VII Всероссийской общественной премии «Гордость нации» 15 окт 10:55 Глава региона обозначил планы развития спортивной инфраструктуры на 2027 год 15 окт 10:30 9 наград завоевали кировские юные туристы на пешеходных дистанциях 15 окт 09:46 В Кирове задержали водителя, скрывшегося с места смертельной аварии у Театральной площади в среду 15 окт 09:40 В Кирове приводят в порядок грунтовые дороги 15 окт 09:01 В Кировской области стартует неделя родительской компетентности 15 окт 08:01 Сегодня Александр Соколов выступит с ежегодным посланием о социально-экономическом положении Кировской области 15 окт 07:04 В Кирове проходят онлайн-занятия по финансовой грамотности

Труженики тыла

Труженики тыла
В Доме культуры Железнодорожников сегодня состоялся праздничный концерт, посвященный всем труженикам тыла. В Кирове во время войны работало много заводов, здесь Труженики тыладелали танки, знаменитые Катюши, оружие и боеприпасы. В тылу, по мнению самих ветеранов, жить было ничуть не легче, чем на фронте.

НИКОЛАЙ ДУБОВЦЕВ ВЕТЕРАН, ТРУЖЕНИК ТЫЛА: «Мы работали на ремонте поездов. Вручную на домкратах 16 человек поднимали поезд часа четыре».

Концерт начался с выступления юношей и девушек, которые под вальс военных лет танцевали на сцене. Внезапно, по сценарию, началась война - завыла сирена, по залу забегали красные лучи прожекторов. Подобные концерты напоминают, что нам дороги все: и те, кто воевал, и те, без кого эта Победа была бы невозможна.
 


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама