Торжественный вечер для ветеранов и тружеников тыла в областном драмтеатре

2 196

Торжественный вечер для ветеранов и тружеников тыла в областном драмтеатре


В Кирове и области продолжаются праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы. Торжественный вечер для ветеранов и тружеников тыла прошел в областном драмтеатре.

Торжественный вечер для ветеранов и тружеников тыла в областном драмтеатреИВАН ШВЕЦОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Сегодня в театр пришли и ветераны войны, и труженики тыла, и ветераны труда. Всем им при входе дарят георгиевские ленточки, которые к груди прикалывают кадеты из кировской средней школы №70».


Праздничный концерт начался с торжественного выноса знамени Победы и гимна Российской Федерации. После чего ко всем собравшимся обратился губернатор Кировской области - Никита Белых.

Торжественный вечер для ветеранов и тружеников тыла в областном драмтеатреНИКИТА БЕЛЫХ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Примите сердечные поздравления с нашим святым и всенародным праздников - Днем Победы. Четыре долгих года шел наш народ к этой Победе: справедливой, выстраданной и великой. Нет ни одной семьи, которую бы не коснулась эта война».
 
 
Глава города Кирова - Владимир также Быков поздравил ветеранов и вручил одному из них - Евгению Жуйкову - медаль: 70 лет освобождения города - героя Севастополя. Евгений Жуйков - юнга Северного флота, ушел на фронт в 14 лет т принял участие в освобождении Севастополя от фашистских захватчиков.

Торжественный вечер для ветеранов и тружеников тыла в областном драмтеатреЕВГЕНИЙ ЖУЙКОВ, ВЕТЕРАН ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ:
«Большое спасибо тем, кто хранит память о тех ветеранах, которые защитили нашу великую Родину».


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама