21 июл 19:03 Кировские спасатели успешно выступили на межрегиональных стартах 21 июл 18:15 В палеонтологической музее кировчане узнают, как отличить настоящую окаменелость от похожего минерала 21 июл 17:37 Коллективные средства размещения Кировской области проверят для внесения в официальный реестр 21 июл 17:15 В Кирове прошел первый этап Чемпионата России по кроссу на квадроциклах 21 июл 16:40 Выполнена половина работ по строительству нового садика в Озерках 21 июл 16:15 Карина Втюрина стала первым Мастером спорта в современной истории спортивного туризма в Кировской области 21 июл 15:45 В Малмыже за одно вмешательство пациентке провели 3 лапароскопические операции 21 июл 15:15 Кировчанам рассказали, как сохранить здоровье в жаркую погоду 21 июл 14:45 Вместо прогулки на теплоходе — визит в полицию: кировчанин на сайте знакомств нарвался на мошенников 21 июл 14:15 Кировское «Динамо» сыграло вничью с «Волгарем»

Спиливают деревья

2 361
Спиливают деревья
Кировчане вновь жалуются на то, что в городе спиливают деревья. Сегодня эти работы велись в сквере на площади Лепсе. В "Дирекции зеленого хозяйства" отметили, что под снос пошли только аварийные деревья, а осенью на их месте будут посажены новые. Подробности - в нашем следующем сюжете.

Специалисты утверждают, что деревья в этом месте спилили не просто так. После оценки зеленых насаждений 23 дерева признали аварийными. В основном, это клен ясенелистный, который сегодня называют агрессивным древесным сорняком. В городских условиях срок его жизни сокращается до 30 лет.
 
Спиливают деревьяТАТЬЯНА СЕМЕНОВЫХ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА МКУ "ДИРЕКЦИЯ ЗЕЛЕНОГО ХОЗЯЙСТВА г. КИРОВА":
«При наших сильных ветрах эта порода представляет определенную опасность, для исключения негативных последствий необходимо своевременно принимать меры, впоследствии будут произведены работы по измельчению пней, а осенью будут высажены более декоративные породы - береза, рябина, липа, которые оправданы в наших климатических условиях».
 
Просьбы от горожан убрать то или иное дерево поступают постоянно. В то же время не прекращаются и жалобы на снос деревьев. В горадминистрации отмечают, что в Кирове спиливают только аварийные насаждения, которые представляют опасность для жителей. Всего же в этом году в Кирове запланирован снос почти двух с половиной тысяч деревьев, которые растут на территориях общественного пользования. Посажено же будет около полутора тысяч, в два раза больше, чем в прошлом году.


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама