05 дек 07:03 5 декабря Кировская область отмечает 89-й День рождения 05 дек 06:00 В Кировской областной больнице ввели в работу новый видеоэндоскопический комплекс 05 дек 05:00 В Кировской области в пятницу ожидается небольшой мокрый снег 04 дек 20:00 Гостей открытия новогодней Спасской ждет шоу-программа 04 дек 19:18 В Кировской области арендаторам леса разрешили использовать дополнительный объем древесины 04 дек 18:47 На маршрут № 15, следующий в Коминтерн, добавят два автобуса большей вместимости 04 дек 18:36 Полномочный представитель Президента России в ПФО поздравил жителей региона с Днём Кировской области 04 дек 18:15 Мошенники украли у кировского пенсионера почти 3 млн рублей 04 дек 17:15 В Кирове прошел этап Интеллектуальной олимпиады ПФО по направлению «Управление БПЛА» 04 дек 16:40 Региональное минэкологии контролирует ситуацию с загрязнением реки Юг

Кировская область почти готова к отопительному периоду

Кировская область почти готова к отопительному периоду
В Правительстве Кировской области состоялось очередное заседание областного координационного штаба по подготовке объектов и систем жизнеобеспечения области и обеспечения их устойчивой работы в осенне-зимний период. Заседание провёл и.о. заместителя Председателя Правительства области Евгений Михеев, оно было организовано в формате видеоконференции с главами муниципальных образований.

На заседании были рассмотрены вопросы подготовки муниципальных образований к отопительному периоду 2016/2017 года, готовности объектов здравоохранения, образования и социальной защиты к прохождению отопительного сезона.

На заседании штаба проинформировали: всего к отопительному сезону необходимо подготовить 32,4 млн. кв. метров жилищного фонда, 1420 котельных, 1948 км тепловых сетей, 6527  км водопроводных и канализационных сетей, более 16 тыс. км электрических сетей.

В настоящее время готовность коммунальных систем к работе в отопительный период составляет 97%.

Средний уровень собираемости платы за жилищно-коммунальные услуги в регионе составляет 96 %. В Кумёнском, Немском, Свечинском, Унинском районах удалось добиться 100-процентной собираемости.

Тем не менее, задолженность населения за ЖКУ составляет более 4 млрд. рублей. Наиболее высокая задолженность за электроэнергию отмечена в Верхнекамском, Котельничском, Лузском, Оричевском, Юрьянском районах, городах Киров, Вятские Поляны, Слободской, ЗАТО Первомайский. В 10 районах области имеется неурегулированная задолженность за природный газ.

На «обратную» связь были приглашены главы этих муниципалитетов. Им рекомендовано разработать и направить в снабжающие организации графики реструктуризации задолженности. Кроме того, завершение подготовки жилого фонда, объектов социальной сферы, коммунальной инфраструктуры к отопительному сезону поручено взять на личный контроль руководителям всех муниципалитетов области.

Окончательные итоги подготовки к отопительному сезону будут подведены после проверок всех потребителей тепловой энергии, теплоснабжающих и теплосетевых организаций, и оформления паспортов готовности. Добавим, что сроки получения паспортов готовности для потребителей тепловой энергии -  не позднее 15 сентября, для теплоснабжающих и теплосетевых организаций - не позднее 1 ноября, для муниципальных образований - не позднее 15 ноября.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама