02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

Конференция по платежам за услуги ЖКХ

1 827
Конференция по платежам за услуги ЖКХ
Собираемость платежей за услуги ЖКХ в Кировской области можно улучшить, если потребители напрямую будут платить ресурсоснабжающей организации, минуя посредника в лице Управляющей Компании. Этот вопрос сегодня обсуждался на конференции, посвященной новшествам в жилищном законодательстве.

Долги за услуги ЖКХ в Кировской области достигли почти 3,5 миллиардов рублей и продолжают увеличиваться. При этом уровень собираемости платежей населения в регионе превышает 95%. Как отметил исполняющий обязанности министра строительства и ЖКХ региона Илья Шульгин, эта ситуация требует вмешательства Правительства области и заключения прямых расчетов населения за коммунальные услуги.

Конференция по платежам за услуги ЖКХИЛЬЯ ШУЛЬГИН, И.О. МИНИСТРА СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖКХ:
«На сегодняшний день основная проблема не в том, что собираемость с населения низкая, а в том, что ТСЖ и УК не передают вовремя собранные деньги в ресурсоснабжающие организации».

 
Добавим, что в настоящий момент в регионе 70% сборов за коммунальные услуги поступает в виде наличных средств и только 30% - через банки, терминалы, сервисы он-лайн платежей. Специалисты считают, что чем проще, дешевле и быстрее будет работать система расчётов за жилищно-коммунальные услуги, тем меньше будет возникать угроза кризиса неплатежей.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама