В Кирове ужесточается контроль за очисткой крыш

2 031

В Кирове ужесточается контроль за очисткой крыш


В Кирове ужесточается контроль за очисткой крыш. Управляющие компании, некачественно убирающие снег с кровель, могут получить огромный штраф. Напомним, что в этом году от схода снега с крыш пострадали 11 человек. К счастью, госпитализация никому не потребовалась.

Гуляя по улице приходится смотреть вверх. В областном центре немало кровель, которые представляют опасность. Более десятка кировчан пострадали от схода снега в этом году.

В Кирове ужесточается контроль за очисткой крышСЕРГЕЙ КАРАВАЕВ, ЗАВ. ТРАВМАТОЛОГИЧЕСКИМ ОТДЕЛЕНИЕМ ЭКСТРЕННОЙ ПОМОЩИ КОГКБУЗ «ЦЕНТР ТРАВМАТОЛОГИИ, ОРТОПЕДИИ И НЕЙРОХИРУРГИИ»:
«Пострадавшие получили травмы легкие. Ушибы мягких тканей головы, либо ушибленные раны волосистой части головы. Все они получали лечение, либо сейчас лечатся амбулаторно, никто из них госпитализирован не был».

Врачи отмечают. Число пострадавших увеличивается с наступлением оттепели. В последний месяц зимы городские власти мобилизуют коммунальщиков.

В Кирове ужесточается контроль за очисткой крышАНДРЕЙ КОШУРНИКОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ЖКХ АДМИНИСТРАЦИИ Г. КИРОВА:
«С 15-го февраля объявлен месячник, уже не раз мы говорили. Месячник продлится по 31-е марта. Потом, по его продлению у главы администрации будет принято соответствующее решение».

Уже очищено без малого двести кровель. Еще более тысячи крыш зачищено по периметру по свесам и желобам. Сотрудники администрации постоянно инспектируют городские кровли. Нередко выявляют нарушения.

В Кирове ужесточается контроль за очисткой крышАРТЕМ МАКАРОВ, СПЕЦИАЛЬНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Вызывает нарекание качество уборки снега. Обратите внимание на эту кровлю. Здесь видно, что уборка недавно производилась. Однако, рабочие после себя на крыше оставили сугробы. Прошло несколько дней, снег сполз к краю кровли и теперь угрожает прохожим».

Городские чиновники уже выписали почти 400 предписаний недобросовестным коммунальщикам. Если нарушения не будут устранены, то виновникам придется заплатить штраф, от ста тысяч рублей. Так же, представители городских властей стараются предупреждать кировчан о самых опасных зонах.

АНДРЕЙ КОШУРНИКОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ЖКХ АДМИНИСТРАЦИИ Г. КИРОВА:
«Проводится работа по ограждению, по информированию граждан по данным опасным местам. Можно обратить внимание, в городе натянуты красные ленточки, где-то висят предупредительные знаки».

64-00-00


Сообщить о нарушениях кировчане могут по телефону в единую дежурно-диспетчерскую службу. Кроме того, с жалобой можно прийти в территориальное управление или оставить сообщение на официальном сайте горадминистрации.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама