21 июл 19:03 Кировские спасатели успешно выступили на межрегиональных стартах 21 июл 18:15 В палеонтологической музее кировчане узнают, как отличить настоящую окаменелость от похожего минерала 21 июл 17:37 Коллективные средства размещения Кировской области проверят для внесения в официальный реестр 21 июл 17:15 В Кирове прошел первый этап Чемпионата России по кроссу на квадроциклах 21 июл 16:40 Выполнена половина работ по строительству нового садика в Озерках 21 июл 16:15 Карина Втюрина стала первым Мастером спорта в современной истории спортивного туризма в Кировской области 21 июл 15:45 В Малмыже за одно вмешательство пациентке провели 3 лапароскопические операции 21 июл 15:15 Кировчанам рассказали, как сохранить здоровье в жаркую погоду 21 июл 14:45 Вместо прогулки на теплоходе — визит в полицию: кировчанин на сайте знакомств нарвался на мошенников 21 июл 14:15 Кировское «Динамо» сыграло вничью с «Волгарем»

ООО "УЖХ" оштрафовали за необоснованно начисленную жильцам плату за ремонт кровли дома.

ООО
Прокуратура Первомайского района г. Кирова провела проверку по обращению жителей многоквартирного жилого дома, расположенного на улице Красной Звезды, д. 3.
 
В ходе проверки было установлено, что управляющая компания - ООО «УЖХ» произвела текший ремонт кровли дома и, без обязательного в таком случае согласия собственников жилых помещений, возложила расходы на ремонт, как на собственников жилых помещений, так и на нанимателей.
 
В период с 2015 года по 2016 г.г. плата за ремонт кровли составила более 59 тыс. руб.
 
По результатам выявленных нарушений ООО «УЖХ» дважды было привлечено к административной ответственности. Общий размер штрафа составил 55 тысяч рублей.
 
Кроме того, в интересах заявителей направлены исковые заявления в  суд об обязании ООО «УЖХ» произвести перерасчет платы за ЖКУ, а также возвратить денежные средства.
 
Исковые заявления находятся на рассмотрении.


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама