05 дек 07:03 5 декабря Кировская область отмечает 89-й День рождения 05 дек 06:00 В Кировской областной больнице ввели в работу новый видеоэндоскопический комплекс 05 дек 05:00 В Кировской области в пятницу ожидается небольшой мокрый снег 04 дек 20:00 Гостей открытия новогодней Спасской ждет шоу-программа 04 дек 19:18 В Кировской области арендаторам леса разрешили использовать дополнительный объем древесины 04 дек 18:47 На маршрут № 15, следующий в Коминтерн, добавят два автобуса большей вместимости 04 дек 18:36 Полномочный представитель Президента России в ПФО поздравил жителей региона с Днём Кировской области 04 дек 18:15 Мошенники украли у кировского пенсионера почти 3 млн рублей 04 дек 17:15 В Кирове прошел этап Интеллектуальной олимпиады ПФО по направлению «Управление БПЛА» 04 дек 16:40 Региональное минэкологии контролирует ситуацию с загрязнением реки Юг

Проблемы с горячей водой и отоплением на Красина, 5

2 185
Проблемы с горячей водой и отоплением на Красина, 5
Двор жилого дома номер пять по улице Красина сегодня больше похож на военный окоп. Вот уже несколько месяцев работы по ремонту теплосетей лишают жильцов горячей воды, отопления, да и ходить по двору небезопасно.

Проблемы с горячей водой и отоплением на Красина, 5ТАТЬЯНА ПРОЗОРОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ДОМА № 5 ПО УЛИЦЕ КРАСИНА:
«Здесь тропинки уже натоптаны, дети лазят туда. Дети туда могут упасть и обжечься, и обвариться, и могут и разбиться. А сколько смертей. И никто за это не отвечает. Почему? Будет ли у нас когда-нибудь справедливость? И будут ли люди отвечать за свою работу?».
 

Этими вопросами жители дома номер пять по улице Красина задаются несколько месяцев подряд. Горячую воду в доме отключили еще в июле, и до сентября ее не было. Однако появилась она ненадолго. Как только починили трубы водоснабжения, начали ремонтировать теплотрассу. Вскрыли асфальтовое покрытие, и больше месяца исправить нарушения не могут. Жильцы обращались и в администрацию и даже в прокуратуру, последней надеждой стало телевидение.

Проблемы с горячей водой и отоплением на Красина, 5ВАЛЕНТИНА БОРНЯКОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ДОМА № 5 ПО УЛИЦЕ КРАСИНА:
«Все разрыли, мы ждали. Вызывали телевидение. Телевидение побывало - вода появилась. Сейчас мы ждем, когда нам заварят все эти трубы. Повторно. Потому что свищи идут. И снова зароют все траншеи».

В теплоснабжающей компании пояснили, что скорость работ напрямую зависит от количества дефектов. Решить все проблемы заменой старых труб без дополнительного финансирования невозможно. Однако, работы по адресу Красина 5 могут завершиться уже завтра.

Проблемы с горячей водой и отоплением на Красина, 5ОЛЕГ ПРОХОРЕНКО, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРЕСС-СЛУЖБЫ КТК:
«Сейчас дефект в работе и завтра должны подать ресурс. Если не выявятся очередные дефекты. Потому что прирост дефектов в целом по теплосетям примерно 20% за этот год. Ежегодно растут. И тот объем перекладок, который мы нынче сделали, мы перекладываем преимущественно магистральные сети. Да. А для того, чтобы перекладывать внутриквартальные сети, муниципальные, необходим больший объем средств от города».

А пока жильцам остается ждать окончания работ и надеяться, что эту оградительную ленту в сумерках не пропустят ни дети, ни автомобилисты.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама