Кировчане жалуются на плохие дороги

1 807

Кировчане жалуются на плохие дороги


Чем дальше от главных улиц, тем глубже ямы. Кировчане жалуются на плохие дороги. Наша съемочная группа проехалась по проблемным участкам.

Яма заканчивается канализационным люком. Последний открыт уже целую неделю. И все это посреди дороги. Этот участок улицы Рудницкого водители преодолевают с особой осторожностью. Того и гляди, провалишься.

Кировчане жалуются на плохие дорогиВЛАДИМИР ИВАНОВ:
«Ездить невозможно, как описать. Дороги не ремонтируются, ничего не ремонтируется. Это везде такая, не только здесь. По всему Кирову такая вот "фигня"».


Отметим, улица Рудницкого в этом году не попала в программу "Безопасные и качественные дороги". Поэтому скорого ремонта ждать не приходится. А эта дорога находится в слободе Сошени Нововятского района. Местные жители даже не помнят, когда она была в нормальном состоянии.

Кировчане жалуются на плохие дорогиНАТАЛЬЯ ГРЕБНЕВА:
«Я здесь живу 77-го года с сентября месяца, всю жизнь практически хожу по такой дороге. Люди возят сюда детей в садик вот в этот. Из Нововятска и из каких-то деревень. - И с 77го года ее не ремонтировали? Грейдер хоть проезжал? - Нет, никогда ничего не было».

Улица Комсомольская в слободе Сошени - это кратчайшая дорога к остановке общественного транспорта.
Поэтому по ней постоянно ходят люди пожилого возраста. Нина Осташенко живет в этом районе 20-ть лет.

Кировчане жалуются на плохие дорогиНИНА ОСТАШЕНКО:
«Я приехала, чуть по ровней были эти тротуарчики. Сейчас совсем покосились. Дорогу никто не делает. Так и ходим. Трудно. Было очень грязно, так обходили вот там, по той дороге».

Идти в обход еще труднее, говорит пенсионерка. Это большой крюк, да еще и машин много ездит по параллельной дороге. Многие жители уже и не надеются, что улицу Комсомольскую когда-нибудь приведут в порядок.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама