12 окт 05:00 В понедельник в Кировской области возможен дождь и до +12 11 окт 16:40 В Унинском районе реализуют проект «Сурвайское долголетие» 11 окт 16:00 В посёлке Светлополянск для жителей создана вся инфраструктура для занятия спортом 11 окт 14:55 Кировские хоккеисты стали призерами межрегионального турнира «Кубок татарина». 11 окт 13:35 Кировские АЗС обеспечены топливом: ситуация находится на контроле главы региона 11 окт 12:40 В аварии в Белохолуницком районе погибли 3 человека: идет проверка 11 окт 12:33 Тружеников села с профессиональным праздником поздравил глава региона Александр Соколов 11 окт 11:38 Для жителей Кировской области расширяют возможности раннего выявления сахарного диабета 2 типа 11 окт 10:25 Стартовала регистрация на Международный форум #МЫВМЕСТЕ-2026 11 окт 09:01 В Диораме открылась обновлённая экспозиция «Страна Советов. Киров»

В Кирове продолжается расчистка ливневой канализации.

В Кирове продолжается расчистка ливневой канализации.
Для работы сформирована специальная бригада на базе АО «Гордормостстрой».
 
По информации ДДХ г. Кирова, после аномального снегопада 23 апреля в подрядную организацию АО «Гордормостстрой» было направлено письмо с требованием приступить повторно к расчистке приёмных решеток в наиболее проблемных местах скопления воды.
 
В список включены:
- улица Карла Маркса, район Ботанического сада;
- Профсоюзная, в районе № 23;
- Мопра, 39;
- ул. Ульяновская, в районе дома № 5;
- ул. Причальная, 1 (слобода Санниковы);
- ул. Производственная - Индустриальная - отворот на АЗС;
- разворотный круг перед путепроводом, ул. Производственная;
- пересечение улиц Ленина и Блюхера, перед ж/д путями;
- ул. Пионерская, в районе дома № 19 (конечная остановка автобуса № 15);
- ул. Красина - приемная решетка на остановке «ул. Красина» (Челюскинцев, 7);
- ул. Трактовая (остановка «Корчемкино»). 
 
На базе АО «Гордормостстрой» организована ночная бригада рабочих ливневой канализации для выезда по экстренным вызовам. Бригада работает во взаимодействии с диспетчерской службой ДДХ (т. 41-59-50).
 
Отметим, что всего на улицах города Кирова проложено 63 километра ливневой канализации, обустроено 2500 дождеприёмных и смотровых колодцев. В настоящее время завершается разработка техзадания по созданию сети ливневой канализации. 


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама