04 фев 19:45 Кировские спортсмены завоевали «золото» и «серебро» на первенстве ПФО по греко-римской борьбе 04 фев 19:00 Кировский областной краеведческий музей приглашает на выставку в честь своего 160-летия 04 фев 18:15 Кировчанина задержали за реабилитацию нацизма 04 фев 17:15 В Кировской области подвели итоги акции «Снежный десант» 04 фев 16:45 В Кирове проходит инженерная олимпиада школьников по 3D-технологиям 04 фев 16:26 На Старомосковском тракте проверяют работу общественного транспорта 04 фев 15:45 Кировчан предупреждают о мошенниках, предлагающих вернуть переплату за отопление 04 фев 15:30 Опасные участки на дорогах Кировской области оснащают барьерными ограждениями 04 фев 15:00 Датчанин работает учителем в школе посёлка Гостовский Шабалинского района 04 фев 14:28 Жителям Кировской области с 1 февраля увеличили размер социальных выплат

В Кирове дождевой «трафик» разрушил несколько ливневых колодцев.

В Кирове дождевой «трафик» разрушил несколько ливневых колодцев.
Специалисты установили причину разрушения нового асфальта на проспекте Строителей.
 
Данный участок дороги был сдан 29 июня. Качество проведенного ремонта подтвердили три лабораторных испытания.
 
Но после урагана новый асфальт частично осел и деформировался.
 
На месте ЧП побывала специальная комиссия. В итоге эксперты установили, что в данном месте произошел размыв на линии ливневой канализации. Диаметр коллектора не справился с объемом воды во время сильного дождя, из-за чего горловина ливневого колодца разрушилась, и в этом месте просел грунт. Как следствие разрушилось и асфальтобетонное покрытие дороги.
 
Этот случай не относится к гарантийным обязательствам подрядчика, поэтому дождеприемник и дорожное полотно будут отремонтированы силами организаций, обслуживающих улично-дорожную сеть города.
 
Отметим, что подобная ситуация произошла на перекрестке улицы Комсомольской и Октябрьского проспекта.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама