11 фев 14:30 В регионах России вводится единый срок оплаты коммунальных услуг 11 фев 14:15 В Кирове стартовал региональный этап Всероссийских соревнований по шахматам «Дебют» 11 фев 13:15 В Афанасьевской средней школе не хватает места для занятий 11 фев 12:31 В Слободском районе произошло массовое ДТП с грузовиком 11 фев 12:15 В Вятских Полянах прошёл праздник национальных культур «Встреча соседей» 11 фев 12:00 На улице Стахановской перекрыли движение транспорта из-за дефекта на теплосети 11 фев 11:30 За один день в Кирове произошли два ДТП с пострадавшими 11 фев 11:15 В Кирове продолжают устанавливать новые светофоры в местах концентрации ДТП 11 фев 10:55 В министерстве охраны окружающей среды Кировской области прокомментировали ситуацию с вывозом песка в Лузском округе 11 фев 09:44 Проекты Кировской области номинированы на всероссийскую премию

В Кирове все чаще жители отказываются платить за газоснабжение

1 632
В Кирове все чаще жители отказываются платить за газоснабжение
Некоторые кировчане отказываются платить за газ. Проблема существовала всегда, однако в последнее время ситуация обострилась. Какие меры принимаются в отношении должников?

Газ - тот же товар, и за него нужно платить. Однако, так считают не все. Некоторые кировчане не платят за газ с начала года.

В Кирове все чаще жители отказываются платить за газоснабжениеАНДРЕЙ ЛЯЛИН, СОВЕТНИК ДИРЕКТОРА КОМПАНИИ:
«С начала года мы уже отключили порядка 462 абонентов, нарушителей платежной дисциплины».

Несколько простых движений и жители одной половины дома остаются без газа. Долг хозяина достиг около 9 тысяч рублей. После неоднократных предупреждений обслуживающая организация воспользовалась своим правом отключать неплательщика, отсекая ему доступ к газовой трубе.

АНДРЕЙ ЛЯЛИН, СОВЕТНИК ДИРЕКТОРА КОМПАНИИ:
«По истечению 2 месяцев платежного периода абоненты должники начинают получать, в которых указано, что они должны за потребленный ресурс и если нас не слышат, то мы вынуждены выходить в такие рейды и отключать их от потребления природного газа».

В отличие от соседа во второй половине дома хозяин Владимир Яковлевич за газ платит всегда. Поэтому и вопросов к мужчине нет - только проверка, все ли исправно.

В Кирове все чаще жители отказываются платить за газоснабжениеВЛАДИМИР МИТЮКОВ:
«Ну, как. Раз пользуешься, надо платить».


Добавим, что повторное подключение выйдет неплательщику в круглую сумму. Вот и выходит, дешевле вовремя платить, чем копить долги.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама